ГлавноеСобытияНидерланды заявляют о трудностях в проведении уголовного расследования крушения Boeing

Нидерланды заявляют о трудностях в проведении уголовного расследования крушения Boeing

Опубликовано

АВТОР: None

Нидерланды испытывают трудности в проведении уголовного расследования крушения Boeing на Украине в 2014 году. Это признал премьер-министр страны Марк Рютте.

«Всегда непросто сказать, сколько времени займет уголовное расследование и завершится ли оно успешно, — заметил он. — И это особо относится к таким сложным международным случаям, как этот».

Новости партнеров

Глава голландского правительства сказал, что пока «назвать имена тех, кто несет ответственность за трагедию, и их местоположение, не представляется возможным». «Поэтому мы призываем родных и близких жертв крушения набраться терпения», — сказал премьер-министр.

По словам Рютте, голландские власти не вмешиваются в проходящее расследование, но оказывают прокуратуре, возглавляющей Совместную следственную группу, всю необходимую помощь.

Ранее сегодня в парламенте Нидерландов прошли дебаты, в ходе которых многие депутаты выразили обеспокоенность тем, что правительство недостаточно открыто в отношении вопросов, касающихся трагедии, а расследование занимает слишком много времени.

Самолет компании «Малайзийские авиалинии» был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Уголовным расследованием трагедии занимает Совместная следственная группа, созданная из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Виталий Чугин

tass.ru

Новости партнеров




Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...

Скупить на корню: плен за деньги в разы ускорит поражение ВСУ

По свидетельствам представителей администраций прифронтовых регионов, в последнее время наблюдается резкий всплеск количества солдат...

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...