ГлавноеПодробностиНеизвестные расстреляли известного оппозиционера в центре Москвы

Неизвестные расстреляли известного оппозиционера в центре Москвы

Опубликовано

АВТОР: None
В российской столице в ночь на 28 февраля был убит известный политик, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов.
Оппозиционера расстреляли на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Это случилось примерно в 23:40. Преступник находился в салоне автомобиля белого цвета, с места преступления он скрылся.
В Немцова попали по меньшей мере четыре пули, причем все — в спину. Киллер же сделал не менее 6 выстрелов. От полученных ранений политик скончался на месте.
Эту информацию подтвердил адвокат политика Вадим Прохоров:
«Борис действительно погиб. Я стою в нескольких метрах от его тела. Как раз посередине Большого Москворецкого моста. Рубашка Немцова приподнята, видны следы нескольких пулевых ранений. Место преступления огорожено».
Вместе с Немцовым на месте убийства была 23-летняя девушка, уроженка Киева. Как предполагают в следствии, она может стать основным свидетелем убийства. Сейчас с ней работают правоохранительные органы.
Украинская спутница могла «привести» Немцова к месту убийства — так считают некоторые аналитики, в том числе, лично знавшие оппозиционера.

Молодая спутница Бориса Немцова могла «подвести в нужное место в нужное время». Так считает известный экономист Михаил Делягин. Об этом он сообщил в своем твиттере. Эту же версию поддерживает политолог Виталий Третьяков.

— Девушку использовали, скорее всего, втемную, — считает Третьяков. — Просто должна была вывести на пешую прогулку по ночной Москве в то место, где мало людей.
В городе введен план «Перехват». На месте преступления в эти минуты работает следственно-оперативная группа. На место происшествия уже выехал глава столичного главка МВД Анатолий Якунин. О происшествии доложено министру внутренних дел страны Владимиру Колокольцеву. Он уже взл ход расследования под свой личный контроль.
Около 2:12 правоохранители закончили осмотр тела Бориса Немцова. Его погрузили в машину «скорой помощи” и увезли с места ЧП. Но эксперты продолжают искать на улики на месте преступления.
— В настоящее время работа оперативно-следственной группы на месте завершена. Все улики собраны. Движение восстановлено, — сообщила журналистам официальный представитель МВД России уже около 3 часов утра.
Как сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, по факту случившегося уже завели уголовное дело.
«Уголовное дело возбуждено главным следственным управлением СКР по Москве по статьям 105 УК РФ «убийство» и 222 УК РФ «незаконный оборот оружия», — сказал Маркин.
Соратники Немцова также подтвердили информацию о его смерти.
Люди несут цветы к месту гибель политика. Поскольку оно все еще огорожено и охраняется полицией, их складывают прямо у ограждения.
«Немцова застрелили. Он мертв», — сообщил в сети Facebook активист движения «Солидарность» Илья Яшин. Позже в телефонном разговоре с корреспондентом ТАСС он сообщил, что стоит рядом с местом преступления и видит лежащий неподалеку труп оппозиционера.
Мария Горелова, Максим Григорьев




Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...