ГлавноеМненияНавальный позавидовал Касьянову

Навальный позавидовал Касьянову

Опубликовано

АВТОР: None
Широко разрекламированный «иск к Путину«, поданный бывшим кировским чиновником Алексеем Навальным, является лишь громкой PR-акцией и попыткой попасть в топ-новостей. К такому мнению пришло большинство политологов, которые ознакомились с претензиями к президенту России…
Иск, который Навальный подал в Тверской суд Москвы к Владимиру Путину, является не более чем пиаром и попыткой вытеснить из главных новостей дня лидера ПАРНАС Михаила Касьянова. Последний не сходит с первых полос изданий после истории с забрасыванием тортом и яйцами.
«Не дает ему покоя слава Касьянова, который сейчас в топ-новостях… Решил человек вот таким путем пойти», – заявил секретарь Общественной палаты Александр Бречалов. По его словам, поданный в суд иск к президенту строится на придуманной Навальным повестке.
Другие эксперты также склоняются к версии о самопиаре, не видя в иске каких-либо судебных перспектив, передает РИА Новости. Навальный, в частности, обвиняет Путина в преступном «бездействии» при выделении средств из Фонда национального благосостояния российскому нефтехимическому гиганту СИБУР.
«Иск Навального – это недобросовестное использование или, иначе говоря, злоупотребление правом. Иск не имеет перспектив и в принципе не может рассматриваться, поскольку он опирается не на факты, а построен на домыслах и предположениях, а также на искажении информации в отношении господдержки СИБУРа», – отмечает политолог Дмитрий Бадовский.
Во многом обвинения Навального строятся на предположении, что господдежка СИБУРу была оказана в интересах одного из акционеров компании – Кирилла Шамалова, который якобы является супругом дочери Путина. Однако эта информация непроверенна и недоказанна, указывает известный адвокат и полномочный представитель правительства Михаил Барщевский.
«Во-первых, это – предполагаемый зять. Второе – зять не относится к числу родственников, в отношении которых нужно что либо декларировать. Это же относится и к совершеннолетним детям. Как-то все это похоже на пиар-акцию, а не на реальный судебный иск, который имеет реальную перспективу», – сказал он.
Полномочный представитель правительства России в высших судебных инстанциях также подчеркнул, что прежде чем оценивать перспективы иска, для начала необходимо, чтобы суд принял иск к рассмотрению, передает «Эхо Москвы».




Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...