ГлавноеСобытияНа юге Франции разбился Airbus A320

На юге Франции разбился Airbus A320

Опубликовано

АВТОР: None
На юге Франции разбился Airbus A320 компании Germanwings, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф. На борту были 142 пассажира и шестеро членов экипажа. Обломки самолета обнаружены в районе города Барселоннет.

Пассажирский самолет компании-лоукостера Germanwings потерпел крушение на юге Франции. Лайнер Airbus А320 разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Информацию об авиакатастрофе подтвердили представители полиции и авиационных властей, сообщает Reuters.

По данным France 24, на борту находились 148 человек: 142 пассажира, двое пилотов и четыре бортпроводника. По информации телеканала, самолет перед падением подал сигнал бедствия. ​Генеральный директорат гражданской авиации Франции подтвердил авиакатастрофу. Обломки самолета обнаружены в районе города Барселоннет. 

Новости партнеров
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что выживших в авиакатастрофе скорее всего нет, передает AFP. По словам французского президента, самолет упал в труднодоступном месте.

В мэрии Барселонет подтвердили факт крушения самолета, но не смогли сообщить, действительно ли речь идет о А-320. Это первая катастрофа пассажирского самолета в Евросоюзе с 2008 года, когда в Мадриде разбился при попытке взлететь самолет испанской Spanair, тогда погибли 154 человека.

Germanwings — немецкая бюджетная авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Кёльн-Бонн, со штаб-квартирой в Кёльне. Germanwings является аффилированным членом Star Alliance, как дочерняя компания Lufthansa. Самолеты авиакомпании совершают рейсы в Россию, в аэропорты Внуково и Шереметьево.





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Ростислав Ищенко. В минуте от мировой войны

- Европа не хочет идти на равноправный диалог с Россией. - ЕС нужна раздробленная и...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...