ГлавноеСобытияМишель Платини: людям не нужен такой президент ФИФА, как Йозеф Блаттер

Мишель Платини: людям не нужен такой президент ФИФА, как Йозеф Блаттер

Опубликовано

АВТОР: None

Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) необходим новый глава. Такой президент, как Йозеф Блаттер, людям не нужен. Об этом на пресс-конференции заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.

По его словам, члены УЕФА могут покинуть исполком ФИФА, если Йозеф Блаттер будет переизбран президентом.

Новости партнеров

Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года. Выборы главы ФИФА пройдут в швейцарском Цюрихе в пятницу. Конкурентом 79-летнего швейцарца является принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

«Мы обсудили многие вещи, у нас была хорошая дискуссия. Завтра многие будут голосовать за принца Али. Людям не нужен такой президент, как Блаттер. ФИФА уже не так сильна, как раньше. Нужен новый президент. С Блаттера достаточно», — сказал Платини, подводя итоги встречи членов УЕФА, которая состоялась в Цюрихе в четверг.

Глава УЕФА призвал членов организации поддержать кандидатуру Аль-Хусейна на предстоящих выборах президента ФИФА. По его мнению, за принца Иордании проголосуют 45-46 членов УЕФА.

Выборы будут проходить на фоне крупнейшего скандала в истории ФИФА. В среду в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в коррупции. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Сергей Демидов, Олег Кошелев




В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Удар по Израилю: Новая война на Ближнем Востоке повергла в шок даже Байдена

CSIS: иранские прокси могут запустить по Израилю более 200 тысяч ракет Ирано-израильская война началась. Это...

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции

Иран закончил крупнейшую атаку по Израилю в ответ на удар по своему консульству в...

Олег Царев. Как Украина стала инструментом международного терроризма

СК РФ возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО. По...