ГлавноеСобытияМинэнерго: В Крыму и Севастополе без света остаются более 1,6 млн человек

Минэнерго: В Крыму и Севастополе без света остаются более 1,6 млн человек

Опубликовано

АВТОР: None

В Крыму и Севастополе по состоянию на 13.00 без света остаются 1,641 млн человек, отключено почти 500 социально-значимых объектов, сообщили в Министерстве энергетики России.


Новости партнеров
«По состоянию на 13.00 без электроснабжения остаются 1 млн 641 тыс. человек – 499 МВт, из них: в Республике Крым около 1 млн 391 тыс. человек – 409 МВт (отключено 300 социально значимых объектов, из них 150 школ, 100 детских садов, 40 котельных); в Севастополе 250 тыс. человек – 90 МВт (отключено 178 социально значимых объектов)», – говорится в сообщении на сайте Минэнерго.

Как сообщил источник в Минэнерго России, ведомство рассматривает возможность перебазирования в Крым из других регионов страны дополнительных мобильных источников энергоснабжения, в том числе МГТЭС (мобильных газотурбинных электростанций).

Перед этим в МВД Украины сообщили, что все четыре опоры ЛЭП в Херсонской области разрушены.
Напомним, в пятницу были повреждены электроопоры в Геническом и Чаплинском районах Херсонской области Украины, в результате чего две из четырех магистральных линий электропередачи, по которым электричество поступает в Крым, выведены из строя.
Помимо ремонтных бригад туда прибыли активисты блокады Крыма, которые хотят не допустить возобновления полноценных поставок электроэнергии на полуостров.
В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. В результате Крым остался без электричества. Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике введен режим ЧС.
Собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе. Как сообщил в воскресенье первый вице-премьер республики Михаил Шеремет, возглавляющий штаб по ликвидации ЧС, все крупные города Крыма подключены к электроснабжению после полного ограничения поставок с территории Украины. При этом в Крыму разработан алгоритм электроснабжения полуострова – вводится график аварийных отключений.




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...