ГлавноеСобытияЛНР и ДНР перенесли выборы на следующий год

ЛНР и ДНР перенесли выборы на следующий год

Опубликовано

АВТОР: None

Власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик согласны перенести местные выборы с 1 ноября и 18 октября на следующий год, соответствующее заявление полпредов ЛНР и ДНР на минских переговорах Владислава Дейнего и Дениса Пушилина опубликовал во вторник Луганский информационный центр.

«По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год», — говорится в заявлении.

Новости партнеров

Как отмечается в сообщении, представители ДНР и ЛНР готовы работать со всеми участниками минских переговоров над согласованием проекта особого закона о выборах. Пушилин и Дейнего также считают, что этот проект, как и другие акты, должны парафироваться всеми участниками минских переговоров.

«В случае, если в ходе голосования в Верховной раде или по иным причинам согласованный текст будет изменен, считать это грубым и неприемлемым нарушением комплекса мер», — сказано в заявлении.

Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти самопровозглашенной ЛНР собирались провести выборы 1 ноября, а ДНР — 18 октября.

В понедельник глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что сигналы о переносе выборов в республиках от российской стороны уже идут.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...