ГлавноеСобытияКрым в ночь на воскресенье был полностью обесточен

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен

Опубликовано

АВТОР: None

Крым был полностью обесточен в ночь на воскресенье, энергоснабжение позднее удалось частично восстановить лишь в региональной столице Симферополе, сообщил РИА Новости начальник отдела информационного обеспечения крымского главка МЧС Владимир Иванов.

В субботу на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В «Укрэнерго» не исключили, что поставки электроэнергии в Крым могут быть полностью приостановлены. Минэнерго России также предупредило, что повреждения могут привести к ограничениям в энергоснабжении в Крыму. В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны.

Новости партнеров

«Крым полностью обесточен в 00.25 воскресенья, на данный момент частично удалось восстановить энергоснабжение Симферополя благодаря базовой генерации», — сказал Иванов.

По его словам, работает региональный штаб при совете министров Крыма по обеспечению безопасности и вопросам энергоснабжения республики. На заседании штаба обсуждается вопрос жизнеобеспечения важнейших инфраструктурных и социальных объектов Крыма с помощью аварийных источников питания, добавил Иванов.

Несмотря на отключение электричества, в Симферополе продолжает работать мобильная связь. В Крыму два оператора мобильной связи. Между тем, в конце 2014 года из-за полного обесточивания мобильная связь отсутствовала.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Теракт в «Крокус Сити Холле»: Запад выгораживает Украину

Если бы столь же масштабный и чудовищный теракт, какой произошел в подмосковном "Крокус Сити...

Российские военные поразили украинские Су-24, которые били по Севастополю

Вооруженные силы России ударили по аэродрому ВВС Украины Мартыновка в Николаевской области и поразили...

Бандеровская атака по Севастополю — и жесткая русская ответка по Львовщине

Появились подробности взаимных ракетных ударов: наши обставили натовцев и укровояк Поздно вечером 23 марта враг...