ГлавноеБылоеКоррупция, как "ноу-хау" правящей элиты

Коррупция, как «ноу-хау» правящей элиты

Опубликовано

АВТОР: None

Вспомните откровения Чубайса об истинной цели проведенной приватизации, — было необходимо быстро раздать главные куски госсобственности (сырьевые) по частным рукам (по своим, разумеется), чтобы исключить самою возможность возврата к «социализму». Однако, эти комсомольцы быстро поняли, что при тотальной нищете  управлять страной невозможно и небезопасно для самих себя. Нужен защитный слой в виде среднего класса (люди, имеющие «средние бабки»). В связи с этим возникли два затруднительных вопроса.

1. Создание среднего класса естественным путем — процесс длительный, займет десятки лет. То есть, можно и не продержаться.

2. Возникающий естественным (трудовым) путем средний класс по мере свего роста может предъявить претензии к ним самим по поводу природы их собственности . Опять не то.

Новости партнеров

Решение проблемы, преодолевающее и первое и второе, лежит на поверхности. Оно, по-чубайсовски, невероятно простое и умещается в следующие положениях  «конституции» .

1. Все, имеющие отношение к бюджетным средствам, имеют право на откаты и кормятся с них.

2.Все госслужащие, включая служащих всех правоохранительных органов имеют право на взятку и кормятся с неё.

3. Государство обеспечивает иммитацию борьбы с указанными негативными явлениями (иногда сажать — «неуспешные» люди бывают во всяком деле)  

Через два президентских срока в России появится зрелый средний класс. 

Ну вот, а вы всё про борьбу с коррупцией, изодня в день. Кто-ж его посадит — он же памятник. Такова стратегическая линия. А Вы что думаете?


Новости партнеров

Гайдпаркер: nverichev 


http://gidepark.ru





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...