ГлавноеСобытияКлинтон поддержала выступающих против ужесточения миграционной политики в США

Клинтон поддержала выступающих против ужесточения миграционной политики в США

Опубликовано

АВТОР: None

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон поддержала участников акций протестов против ужесточения миграционной политики в стране. Соответствующее сообщение было опубликовано на ее странице в сети микроблогов Twitter.

«Я поддерживаю людей, собравшихся сегодня по всей стране, чтобы защитить наши ценности и конституцию. Это не то, кем (мы) являемся», — говорится в сообщении Клинтон.

Новости партнеров

Накануне в нескольких американских городах прошли демонстрации против ужесточения миграционной политики в США. В акции, состоявшейся на территории аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, приняло участие около тысячи человек. Несколько сотен человек провели акции протеста в аэропортах в американских городах Денвер (штат Колорадо), Чикаго (штат Иллинойс) и Вашингтон. Некоторые из демонстрантов держали транспаранты с надписями «впустите беженцев», «разрешите въезд тем, у кого есть визы», «позор Трампу» и прочие.

За последние дни Трамп подписал ряд указов, предусматривающих ужесточение иммиграционной политики. 25 января он подписал два таких документа: первый предусматривает строительство «крупного физического барьера на южной границе» США. В соответствии с текстом второго указа Трамп ограничил на 90 дней въезд лиц из ряда стран с преимущественно мусульманским населением, однако о каких именно государствах идет речь, в документе не поясняется. По данным американских СМИ, этими странами являются Ирак, Иран, Сирия, Судан, Йемен, Ливия и Сомали.

Ранее глава американской администрации распорядился приостановить программу размещения беженцев в США на 120 дней, после истечения которых в течение года власти впустят не более 50 тыс. беженцев.

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...