ГлавноеМненияКлим Чугункин украинской дипломатии или Электросварщик МИДа

Клим Чугункин украинской дипломатии или Электросварщик МИДа

Опубликовано

АВТОР: None

Подозрительно быстро закончился разговор глав МИД «нормандской четверки» по Донбассу в Мюнхене. Один из «собеседников» — глава МИД Украины Павел Климкин — очевидно подпадающий под четкое определение министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, состоящее из двух слов, позаимствовал опыт брожения своего босса Порошенко с «артефаками», «подтверждающими» присутствие российской армии на Донбассе, и показал присутствующим несколько фотографий.

Как пример того, что через границу поставляется российское оружие на Донбасс. Всемирная паутина скоро, безусловно, определит, с чьего «бложика» были взяты «фотодокументы», сколько лет назад и в каком контексте они были опубликованы. А пока Павел Климкин (в народе – Клим Чугункин) сетует на то, что Сергей Лавров проигнорировал его мюнхенский пассаж.

Новости партнеров

«Лавров на это соответствующим образом никак не отреагировал, не комментируя это. Причем, не только в плане постоянных нарушений, обстрелов, но и, на самом деле, о том, что сейчас происходят фактически совместные учения российских военных, которые находятся на территории Донбасса, и, конечно, наемников», — сообщил Климкин, подчеркнув, что он (то есть, Климкин) проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе. А ситуация, по его словам, такова: российская армия беспощадно обстреливает позиции ВСУ, нарушая таким образом «минское перемирие».

Складывается впечатление, что кроме Климкина о ситуации на Донбассе не осведомлен никто. Поэтому лишь глава украинского МИДа имеет все основания озвучивать «достоверную и объективную» информацию. Разумеется, в расчете на то, что министр иностранных дел РФ будет ее, информацию Климкина, комментировать.

Но Сергей Лавров, невзирая на «убийственный фактаж» Клима Чугункина, простите, украинского министра Климкина, комментировал то, что посчитал нужным. А именно: он призвал глав внешнеполитических ведомств Германии, Франции и США положить конец непризнанию Киевом ДНР и ЛНР в качестве легитимных партнеров по переговорам.

«Киев не считает представителей Луганска и Донецка за стороны переговоров. Самое смешное, что именно представители Луганской и Донецкой республик подписали минские соглашения, поэтому их легитимность в качестве участников конфликта не вызывает никакого сомнения. Мы обратили внимание наших германских и французских партнеров, а раньше — американцев, что этому пора положить конец», — заявил он.

Безусловно, эти слова Сергея Лаврова Климкин-Чугункин пропустил мимо ушей, поскольку обиделся на невнимание к своей персоне со стороны российского министра. Но коль уж «патриоту» так нужны комментарии по поводу «обстрелов армией ВСН украинских «миротворцев», мы, пожалуй, опубликуем свидетельства местных жителей. Как говорится, из первых уст.

«Иди и смотри» — постапокалиптический поселок на передовой ЛНР. Есть такой поселок — Молодежное. Он находится за Первомайском. В пятистах метрах от него — украинские позиции. То есть, это фактически самая передовая. Целое село, сто человек, находится на передовой. Пейзаж самый что ни на есть постапокалиптический: улица с полуразвалившимися домами, серая зима, больше похожая на позднюю осень, людей на улице практически нет. Изредка появляются люди в форме — бойцы расположенного здесь подразделения «Брянка СССР». Блокпосты стоят фактически в самом селе.

Сто человек. Ежедневно они слушают украинские обстрелы. Вообще-то, у нас вроде бы как перемирие и обстрелов нет. Но они есть.

Новости партнеров

«Вчера с ребенком вышли погулять. Со стороны Попасной были выстрелы из чего-то тяжелого. Мы с ребенком сразу в дом вернулись. Страшно», — бесхитростно признается местная жительница Наталья.

Хлеб в поселок привозят дважды в неделю. Скорая сюда не доезжает. Медикаментов нет. Чтобы получить врачебную помощь, надо ехать в Первомайск. Чтобы получить пенсию и гуманитарку — тоже.

Сюда не доезжают. «Боятся, у нас же самая передовая», — говорят местные жители. Село постепенно пустеет. Все, кто может отсюда выехать, уже выехали. Рядом — Попасная, занятая украинскими карателями. Оттуда стреляют постоянно. Слушать ежедневную «музыку» со стороны «украинских партнеров» не у всех есть нервы.

Боец «Брянки», остановивший нашу машину, тоже нервничает.

— Вы понимаете, что это передовая? Что вот сейчас вы стоите на улице, и вам сейчас в голову может пуля из снайперки прилететь?
— А как же местные жители ходят?
— Привыкли.

Привыкли. Наверное, это самое страшное», — сообщает «Донецкая республика»

«В состав колонны, направившейся 12 февраля из столицы бывшей Украины в сторону зоны боевых действий, входят бронетранспортеры и другие бронированные машины. К зоне ведения боевых действий гусеничную технику через станции Славянск и Красный Лиман везут в Константиновку или Дзержинск, откуда танки уже свои ходом следуют в расположение войск. Также 12 февраля на Станции Красный Лиман был замечен эшелон, перевозивший пять танков марки Т-90…

Украинские военные не прекращает вести воздушную разведку за позициями армии ДНР и населенными пунктами Донецкой Народной Республики.

Новости партнеров

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА), запускаемые с украинской стороны, зачастили в воздушное пространство Горловки. Беспилотники летают не только над поселками Зайцево, Широкая Балка, поселками шахт имени Гагарина и № 6/7, но появляются и над центром города. Иногда неприятельские летательные аппараты барражируют и над Енакиево, уделяя особое внимание учебному аэродрому, находящемуся на городской окраине. Всего за день 12 февраля над Горловкой и Енакиево были замечены не менее пяти дронов противника. Один украинский БПЛА был сбит», — сообщает военкор Марина Харькова.

И – сообщение от заместителя командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина специально для таких, как Павел Климкин: за год «Минска-2» ВСУ обстреляли ДНР из запрещенного минскими соглашениями тяжелого вооружения 9623 раза!

«Давайте вспомним цифры за прошедший год: из крупнокалиберного оружия по территории ДНР обстрелы велись 9623 раза, в этом году — уже более 600 раз. Чтобы вы понимали, о чем идет речь: РСЗО «Град» на текущий момент — около 500 снарядов, танковые обстрелы — более 900, артиллерийские — более 1200 (калибр от 120 до 150 мм), минометы — более 7,5 тысячи раз», — отметил Эдуард Басурин.

Что касается неких фотографий «российского оружия», коими «хвастался» Климкин в Мюнхене. Мы, на самом деле, поняли, что происходит с психикой этого горе-дипломата, а именно: мало того, что он вовсе не дипломат по образованию, он во сне видит русские березы! Цэ зрада: Климкин-Чугункин – самый настоящий москаль: он родился в Курске! А учился будущий глава украинского МИД в Московском физико-техническом институте по специальности «прикладная математика и физика», после чего работал научным сотрудником Института электросварки им. Патона НАН Украины. Институт электросварки!!! В 1993 году Климкин ушел из института, после чего резко поползла вверх его карьера дипломата: атташе — второй секретарь Посольства Украины в Германии — советник Посольства Украины в Великобритании — заместитель Министра иностранных дел Украины — Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Федеративной Республике Германия. А с 19 июня 2014 года Павел Климкин — министр иностранных дел Украины. Как говорится, no comments…

Оксана Шкода

antifashist.com





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты,...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...