ГлавноеМненияХаотизация Европы. Следующий этап

Хаотизация Европы. Следующий этап

Опубликовано

АВТОР: None
Брюссель взорвали.
Взорвали столицу Евросоюза и город, где находится штаб-квартира НАТО. 
Кто? По какой причине? 
Что бы там нам не рассказали про террористов – кто и они и откуда, общая картина вырисовывается весьма печальная.
После того, как в 2011 году началась планомерная работа по Хаотизации Ближнего Востока – зона от Ливии до Афганистана через Египет, Йемен, Сирию и Ирак превратилась в сплошную кровоточащую рану на теле Северной Африки и Западной Азии. С 2014 года – с победы Майдана в Киеве – эта дуга нестабильности пустила метастазы в Европе. 
Регулируемый и проплаченный международными фондами наплыв мигрантов в Европу – стал следующим этапом по дестабилизации новых пространств. 
Теракты в Париже – это был громкий «звонок» надвигающегося Хаоса, раздавшийся у европейских дверей. 
Как видится, Смысл Хаотизации огромных пространств заключается в выдавливании масс местных денег в «тихую финансовую гавань» Уолл-Стрита. 
Надо помнить, что после начала спровоцированной, в частности лично госсекретарем США Хиллари Клинтон «арабской весной» (сейчас в США идет расследование её деятельности в 2011-2012 годах), была проведена скоординированная атака на офф-шоры. Под удар попали Кипр, Британские Виргинские острова и ещё некоторые офф-шорные юрисдикции. Необходимо было дискредитировать эти точки «безопасного хранения» денег. А всем желающим упрятать свои гроши подальше от родных налоговых служб был дан сигнал-намек: «Ваши деньги будут в сохранности только в США». 
И деньги туда побежали. По некоторым подсчетам, сумма выведенных с горящего Ближнего Востока в американские банки долларов оценивается в 1 Триллион! Более того, в зону Хаоса не идут инвестиции – они также ищут безопасные регионы. Ну, кто ж сегодня вложится в Ливию или Сирию? А? 
Теперь взялись за Европу. 
Похоже, что процесс Хаотизации Старого Света идет по нарастающей в соответствии с неким планом: 
— наплыв беженцев-мигрантов; 
— внедрение в их ряды боевиков-исламистов; 
— создание из них террористической сети (сетей?); 
— тестирование местной реакции на первые теракты в Париже – что предпримут в ответ спецслужбы и политики; 
— оценка этой, на наш взгляд, вялой реакции; 
— переход к новой фазе Хаотизации. 
Бедная Европа. Всё только начинается. 
В учебниках истории писали, что эффективный выход из экономического кризиса – это война. Сегодня за окном тот самый мировой экономический кризис. И вот Вам – война. Война нового типа – «гибридная война», у которой нет фронтов, но есть боевые единицы, есть жертвы и есть порожденные ею Ужас и Хаос. 
Единственным верным решением в сегодняшней обстановке станет расследование, которое приведет к вскрытию подробностей и деталей того зловещего плана Хаотизации – теперь уже Европы, который, надо понимать, создан, разложен по пунктам – «что», «где» и «когда» – и уже начал выполняться. 
Чтобы блокировать следующий шаг по дестабилизации, заложенный в этот план, необходимо оценить весь замысел его авторов в целом. И остановить его исполнение. 
Похоже, что тенденции уже ясны: цель ударов по Северной Африке, Ближнему Востоку и уже Европе – создание обстановки, в условиях которой Хозяева нынешней Мировой Финансовой Системы стараются спасти её от Краха. Каков станет ответный ход?
Сергей Филатов




Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого избежать

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...