ГлавноеСобытияКатастрофа Boeing в Донбассе: в Минобороны уличили украинских следователей во лжи

Катастрофа Boeing в Донбассе: в Минобороны уличили украинских следователей во лжи

Опубликовано

АВТОР: None
В российском ведомстве высмеяли представителя СБУ Украины, рассказавшего о причастности российской стороны к катастрофе Boeing в июле прошло года.
Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил украинским СМИ, что оружие, которым сбили самолет, якобы завезли с территории РФ. По словам представителя СБУ, в рамках расследования катастрофы самолета в Донбассе следователи изучили аж 5,5 млрд веб-страниц.
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков назвал эту информацию враньем. Кроме того, в российском ведомстве удивились «впечатляющей» деятельностью украинских следователей, сообщает «Интерфакс».
Игорь Конашенков, Минобороны РФ: «Несложная математика позволяет посчитать, что коллеги господина Вовка отсматривали более чем по 23 миллиона страниц в день, около 700 страниц в секунду. Возможно ли это физически, решайте сами. Лично мне кажется, что настолько откровенно врать на весь мир просто неприлично. Хотя к подобным выходкам СБУ все в целом давно привыкли».
Еще один информационный вброс, который распространили в эти дни украинские СМИ, посвящен грядущему ядерному удару по Москве.
Напомним, что Boeing компании Malaysia Airlines разбился 17 июля в Донецкой области, где шли бои между украинскими силовиками и ополченцами. Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек, граждане Нидерландов и Малайзии.




Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Читайте также

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...