ГлавноеПодробностиКадыров: Чечня сама в состоянии уничтожить "Исламское государство" в Сирии

Кадыров: Чечня сама в состоянии уничтожить «Исламское государство» в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Чечня в состоянии самостоятельно уничтожить террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ — прим. ТАСС) в Сирии, заявил врио главы республики Рамзан Кадыров.

«Российские вооруженные силы заставили террористов поджать хвост в Сирии. Их дни сочтены! Мы в состоянии полностью уничтожить «Иблисское государство» в их собственном логове. Отряды добровольцев даже самостоятельно могут дать им право выбора: сложить оружие или быть в числе закопанных в сирийской земле!» — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Новости партнеров

«Если кому-то придет в голову мысль двинуться в сторону России, мы прервем его путь на очень дальних подступах к нашей стране! Еще раз говорю, мы придем к тем, кому даже во сне пришла в голову мысль высказать угрозу в адрес руководства и народа России!» — отметил Кадыров.

Он назвал «пустышкой» ролик ИГ, в котором боевики обращаются к руководству РФ с угрозами терактов. «Я со всей ответственностью заявляю, что это «заявление» является пустышкой, за которой нет никаких реальных сил и возможностей. Мы уничтожили в Чечне прекрасно подготовленных и вооруженных до зубов бандитов из 51 страны. Здесь бесславно сложили головы сотрудники лучших спецслужб мира», — подчеркнул Кадыров.

По его мнению, есть все основания полагать, что «заявление» ИГ подготовлено в кабинетах западных спецслужб и является частью информационной и идеологической войны, которая ведется против России.

Заявление Пескова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил сегодня, что опубликованные в СМИ угрозы со стороны экстремистов в адрес России не повлияют на проводимую российскими властями политику борьбы с терроризмом.

«Подобные угрозы не способны сколько-либо повлиять на последовательную политику России и президента Путина по борьбе с международным терроризмом, которая, безусловно, будет продолжаться на всех направлениях», — заявил он. «Безусловно, мы с необходимым вниманием относимся к подобным публикациям; они учитываются спецслужбами, которые отвечают за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности», — отметил Песков.

Новости партнеров

Пресс-секретарь президента также призвал не преувеличивать значение таких публикаций. «Безусловно, террористические группировки, по мере того, как с ними ведется борьба, по мере того, как где-то местами им прижимают хвост, используют тактику запугивания», — сказал Песков. «Не следует гипертрофированно к этому относиться», — подчеркнул он.

tass.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...