ГлавноеАналитикаК последнему аккорду украинской незалежности…

К последнему аккорду украинской незалежности…

Опубликовано

АВТОР: None

Можно, конечно, надувать щеки и выступать по украинскому зомбовидению с торжественными речами, но по факту украинская независимость приказала долго жить еще в 1991 году, когда на месте УССР возникла самостийна Украина. Очередное празднование решили отметить забегом в вышиванках и пешим маршем остатков украинской армии.

После госпереворота в феврале 2014 года, который по праву называют неонацистским и фашистским, от жалких остатков незалежности не осталось ничего.

Новости партнеров

Фактически Украиной руководит американский посол. Он назначает свои кадры и проводит инспекционные поездки по стране.

Колониальную администрацию возглавляют три щирих українця. Один изображает из себя президента, второй премьера, а третий главу парламента. Четвертый владеет крупнейшим банком Украины, третью автозаправочных станций и еще множеством ништяков. Сидит в Женеве на своей вилле. Вместо себя оставил в Днепропетровске верных подельников.

Министр экономики – литовец, министр финансов – американка, министр здравоохранения – грузин, МВД возглавляет армянин, а первым заместителем у него тоже грузинка. Губернатор Одесской области – беглый экс-президент Грузии, с собой притащил целую команду «грызунов». Вслед за ним в Одессу потянулись многие грузинские криминальные авторитеты.

А украинцев (граждан Украины) используют в виде пушечного мяса на территории Донбасса.

Вот краткая хроника ситуации на Украине.

ВВП страны за ІI квартал 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. рухнул на 14,7%.

Новости партнеров

Оборот розничной торговли на Украине с января по июль 2015 года сократился на 23,6%.

Цены на услуги ЖКХ для населения поднялись в 3 раза, а затраты на коммунальные субсидии выросли в 10 раз.

Газа и угля в стране нет. Покупать их не за что, а Запад не спешит выдавать новые кредиты. Все равно разворуют и пустят на войну. Хотя Евросоюзу все же придется раскошелиться, иначе укры зимой будут тырить газ, поступающий из России в Европу. Как говорят, не мала баба клопоту – купила порося.

Правительство решило для экономии снизить среднюю температуру в домах зимой на 2 гр. Лучше бы посоветовали запастись ватниками и скакать повыше.

Украина закупает электроэнергию у «страны-агрессора». Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, не скривившись, заявляет: «Благодаря подписанному с РФ прямому соглашению была использована импортная электроэнергия для обеспечения потребностей украинских потребителей. Контракт сработал именно так, как и планировалось: в качестве страховки в случае форс-мажора, и импорт будет прекращен, как только мы восстановим собственные мощности». А полякам электроэнергию продают в семь раз дороже.

Гривна обвалилась в три раза по отношению к доллару. 57 банков на Украине дышат на ладан, в некоторых введена временная администрация, некоторые уже навсегда закрылись.

Украина в долгах, как в шелках, перед МВФ и зарубежными кредиторами, включая Россию. Отдавать их нечем, а реструктуризировать долги не удается. На носу дефолт.

Но не это самое печальное. В стране второй год идет гражданская война. Десятки тысяч погибших с обеих сторон. Тысячи калек. Славяне, стравленные между собой Западом, убивают друг друга. Разрушены сотни промышленных предприятий и шахт на Донбассе. Уничтожены тысячи домов, школ и других объектов инфраструктуры. Более 2 млн. граждан Украины бежали за границу. Тысячи инакомыслящих в тюрьмах. Возвратившиеся домой украинские вояки страдают от посттравматического стрессового расстройства. Для оказания им помощи психологов и психотерапевтов нет. Система украинского здравоохранения окончательно добита грузинским министром. Только в июле домой вернулось 24,5 тыс. демобилизованных. 136 бывших военных уже покончили жизнь самоубийством. Впору опрыскивать населенные пункты с самолетов галоперидолом.

Новости партнеров

«Могилизация» продолжается. Шестая волна смогла собрать только половину от плана рекрутов, остальные спрятались и разбежались. Но на этом армейское руководство решило не останавливаться. Впереди седьмая, восьмая и девятая волны. «Кровавый пастор» Турчинов вообще грозится ввести военное положение и объявить всеобщую мобилизацию. Кураторы из США готовы воевать до последнего украинца.

На подготовку украинских карателей они обещают выделить 500 млн. долларов, а пока все лето тренировали украинских солдат на Яворовском полигоне и подготовили их к новому наступлению. Накануне «благодетели» подарили украинским десантникам новый американский госпиталь ценой в 7,6 млн. долларов. Знают, что потери будут огромными, медицинская помощь понадобится многим, а некоторым она уже не поможет.

Украинская правоохранительная система развалилась. Вместо милиции создают полицию, набирая в неё парикмахеров, клерков и девиц легкого поведения. И как вишенка на торте – назначение главой патрульной полиции Львова 26-летнего младшего сержанта Зозули, главным достоинством которого является активное участие в «революции гидности».

А других у киевского режима просто нет. Ни один адекватный человек не желает его поддерживать. Открыто уголовное производство по 1400 сотрудникам СБУ, перешедшим на сторону России в Крыму и армии ДЛНР. Вот и назначают на полковничью должность майданное отребье в звании капрала, по новой украинской военной классификации. «Главное, чтобы костюмчик сидел», а то, что на физиономии у нового полицая ясно отпечатались следы вырождения, так это только плюс.

Бывший секретарь ЦК КПУ по идеологии Кравчук, после развала СССР вдруг вспомнивший, как в детстве носил бандеровцам сало в схроны, и тут отличился. В интервью изданию «Новое время» он заявил: «Поэтому моя позиция очень проста сегодня. Есть линия размежевания. Это не граница между Россией и Украиной, но линия размежевания между Украиной и боевиками ЛНР и ДНР. Эту линию мы принимаем как статус-кво, как временную линию размежевания и перестаем говорить пустые слова – «гуманизм», «там наши люди живут», «им надо помогать», «мы должны тут собирать налоги и им помогать, потому что им плохо». Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем ее освободить. Граница остается священной, нашей, и будет священной».

Этот политический мутант предлагает подвергнуть геноциду несколько миллионов человек, включая детей, женщин и стариков, еще оставшихся на территории Донбасса.

Новое наступление ВСУ, если на него порошенковский режим получит отмашку из Вашингтона, станет последним аккордом украинской незалежности.

* * *

Закончил статью и вспомнил впечатления народного артиста Украины Николая Гнатюка от посещения Российской Федерации и приезда в родные Сумы, которыми он поделился в Сети.

«Вот я наконец-то вернулся домой из России, — пишет Гнатюк, – где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я Украинец поделиться и с россиянами, и с украинцами. Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины полные продуктов местного производства, сервис достаточно на высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили. Самое главное, я не видел передвижение войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами и на моей машине тоже украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД и меня не ловили ФСБ. На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают, и никто им не говорит, что они с Украины.

А вчера я приехал в Сумы и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.

Призыв, война — что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада…»

Комментарии излишни…

Алексей Назаров

odnarodyna.org





«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так себе занятие. Президент Украины может с легкостью сегодня сказать одно,...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной миграции со всеми её бедами не решить одним Окончательным Указом. Придется...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...