ГлавноеМненияИдёт охота на "волков"

Идёт охота на «волков»

Опубликовано

АВТОР: None

Существуют события-маркеры, которые со всей чёткостью показывают истинные намерения людей. Можно, например, сколько угодно говорить о дружбе, а потом не приехать к другу в больницу. Или трезвонить на всех углах о своем патриотизме, но грубо оттолкнуть в метро ветерана. Именно таким событием стал запланированный байкерским клубом «Ночные волки» мотопробег по Европе в честь 70-летия Победы над фашизмом, повторяющий путь следования Красной армии – освободительницы.

Сразу же после объявления о пробеге официальная Европа буквально взвилась на дыбы. Главы чешского и польского МИД назвали проезд по территории страны участников мотопробега провокацией. А власти Берлина намерены запретить байкерам проезд по городу. По данным правоохранителей Германии, спецслужбы пока не получали запроса на пропуск группы байкеров из РФ через Берлин, однако в случае поступления такового будет дан отрицательный ответ. Отрицательный ответ на проведение акции был дан со стороны польского и чешского МИД.

Новости партнеров

Против патриотов, решивших повторить путь своих героических дедов, развёрнута настоящая травля. В Чехии в социальных сетях появляются группы, которые намерены силовым способом останавливать байкеров. Как написал один из активистов, «мы обратились к чешскому правительству, чтобы оно приняло необходимые законные меры и не позволило въезд членов мотоклуба на территорию Чехии. Но мы реалисты и понимаем, что, скорее всего, мотопробег по Чехии все-таки состоится… мы не планируем блокировать движение байкеров, а хотим дать чешским гражданам информацию о маршруте движения, чтобы все желающие могли выразить свое мнение о приезде «Ночных волков», встретив их, например, с флагом Украины, Чехии, НАТО или даже с российским флагом – в зависимости от того, кому что нравится». Или, например, с дурно пахнущими жидкостями, как грозятся наиболее рьяные противники пробега в комментариях.

Блокировать проезд намерены и 5 тыс. польских мотоциклистов под руководством Станислава Пенты. Часть же байкерского сообщества, проводящая Катыньские рейды протяжённостью 6000 км в память о жертвах Волынской резни, возмущена чёрной неблагодарностью своих коллег. Как пишет один из байкеров, «только враг поляков может диктовать такое решение. Уже много лет в августе едет Международный Катыньский рейд. Поляков принимают дружественно, а в случае поломки мотоцикла русские помогают им добраться до сервиса и даже дают запасные части для мотоциклов. Поляков ждут в российских домах ребёнка. Везут туда подарки, и дети ждут в гости поляков, как на праздник. А из-за безответственных людей, пишущих этот текст, Россия не позволит въехать на свою территорию».

По последним сведениям, власти Польши и Чехии планируют все же не пустить «Ночных волков» на свою территорию. Но попытаться организовать пробег нужно было хотя бы для того, чтобы каждый мог вспомнить ту великую и трагическую войну, навсегда прояснив для себя вопрос, по какую сторону баррикад он находится. Так получилось, что автор этих строк давно сотрудничает с поляками, которые сейчас буквально забрасывают организаторов мотопробега письмами с предложениями помощи и приглашениями посетить их памятные мероприятия. Хотят поприветствовать участников пробега члены Общества Наследников и Русского Народа, предлагающие вместе с ними осмотреть Варшаву и территорию Восточной Пруссии, посетить Пенежно, где поляки защищают памятник маршалу Черняховскому, и советское военное кладбище в Бранево. Другие зазывают в Кроянт и Пилу, вызываясь быть гидами по местам боёв.

* * *

Чем же так не угодила бывшим союзникам и освобождённым красивая, символичная и абсолютно мирная акция, предполагающая лишь посещение могил и памятников воинам?

Одним из главных обвинений в адрес «Ночных волков» является то, что «Александр Залдастанов упоминается также среди инициаторов движения «Антимайдан», целью которого является предотвратить взрыв цветной революции в России. Лидер «Ночных волков» оказался также в чёрном списке лиц с запретом на въезд в США, а членам клуба заморожены счета, находящиеся в американских банках». В своих пароксизмах верноподданничества потомки подлежащих когда-то полному уничтожению славянских «унтерменшей» доходят до откровенных оскорблений, называя байкеров «бандой Путина». А как вам маразм заголовка на сайте польского телеканала TVN24, что пробег – это «символическое насилие, с которого начинается серьёзное насилие»?

Но дело не только в желании части восточноевропейцев выслужиться перед американцами. Проблема гораздо глубже. Под эгидой США, требующих от европейцев сноса памятников героям Второй мировой войны, происходит коренной пересмотр итогов самой войны. Ставя на одну доску победителей и побеждённых, советских воинов-освободителей и гитлеровских коллаборантов, коммунизм и нацизм, строители «нового мирового порядка» стремятся лишить Россию статуса победителя нацизма и поставить её в один ряд с преступным Третьим рейхом. Отсюда, например, новая историческая концепция Украины и решение польского сейма отменить Праздник Победы и Свободы 9 мая, перенеся его на 8 мая, названное теперь Национальным Днём Победы.

Новости партнеров

В контексте событий вокруг празднования 70-летия Победы чётко просматривается стремление повернуть «цивилизованный мир» против России. Как когда-то это сделал Гитлер, также стремившийся создать «новый порядок в Европе и в мире». И так же, как тогда, делается это путём фашизации Европы. Установление на Украине фашистской диктатуры, которую всеми силами поддерживают США и их европейские союзники, стало тем «окном Овертона», через которое в сознании европейцев снимается табу на фашизм. Пока еще Европа лишь лечит в своих клиниках неонацистских боевиков «Правого сектора», обвиняет СССР в оккупации и удушении свободы, создаёт маленькие «национальные» дни победы и устраивает «охоту на волков». Но уже в скором времени железная поступь «нового мирового порядка» раздастся и на улицах европейских городов.

Прошло 70 лет. Мало осталось людей, помнящих, к чему привёл фашизм, и потому Европа не видит угрозы от того, как он снова поднимает голову. А значит, всё снова может повториться.

* * *

Лидер клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов заявил, что байкеры все равно въедут в Польшу. «Они отказываются нам давать разрешение проезжать колонной, значит, поедем по одному, поедем из разных мест», — сказал он.

Александр Горохов

odnarodyna.org





Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

«Время героев»: старая элита превращает в фарс поручение Путина

С самого начала проекта "Время героев", поняв, что его отдали на откуп тех же...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Провокация века: как персы уделали евреев

Уверен, что весь мир с интересом рассматривает то, что произошло в апреле там, на...