ГлавноеСобытияГруппировка российской авиации в Сирии усилена Су-34 и Су-27СМ3

Группировка российской авиации в Сирии усилена Су-34 и Су-27СМ3

Опубликовано

АВТОР: None

Группировка российской авиации в Сирии усилена восемью бомбардировщиками Су-34 и звеном истребителей Су-27СМ3, доложил верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину командующий российской авиационной группировкой на аэродроме Хмеймим генерал-майор Алексей Максимцев.


Новости партнеров
Максимцев также заявил, что удары ВКС России способствовали активизации наступления ВС Сирии на всех направлениях . По его словам, с 17 ноября российской авиационной группировкой по плану воздушной операции в Сирийской Арабской Республике выполнено 394 боевых вылета, передает РИА «Новости».

«Удары нанесены по 731 объекту бандформирований в провинциях Алеппо, Идлиб и в районе Пальмира. Кроме того, авиационная группировка была усилена восемью бомбардировщиками Су-34 и звеном истребителей Су-27СМ3, которые выполняли задачи по поражению объектов в провинциях Ракка и Дейр-Эз-Зор», – сказал Максимцев.

Он отметил, что в интересах гарантированного поражения объектов боевиков на территории Сирии активно ведется разведка всех видов. «Для выдачи целеуказаний, контроля ударов авиации и разведки применяются современные беспилотные летательные аппараты», – пояснил он.

Генерал подчеркнул, что в ходе массированных авиационных ударов уничтожались объекты нефтегазовой инфраструктуры, пункты управления, склады с боеприпасами, лагеря подготовки террористов, заводы по изготовлению фугасов и ракет.

«Это позволило дезорганизовать управление и в значительной мере подорвать экономический потенциал террористических организаций», – отметил он.

По слова Максимцева, проведение воздушной операции способствовало активизации наступления группировок правительственных войск на всех направлениях – наиболее успешно – в районе Алеппо и в горной части провинции Латакия. «Российская ударная авиация продолжает нанесение массированных авиационных ударов. Потерь личного состава и техники нет. Морально-психологическое состояние личного состава высокое», – заключил командующий.

Президент Владимир Путин в пятницу провел совещание с руководством Минобороны, посвященное ходу операции ВКС России в Сирии. Верховный главнокомандующий принимает доклады военных в режиме видеоконференции.

Путин призвал российских военных, задействованных в операции в Сирии, не снижать высокого уровня проведения операции.

Новости партнеров

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу доложил верховному главнокомандующему, что корабли Каспийской флотилии выполнили пуски 18 крылатых ракет по семи позициям террористов в Сирии.

Шойгу сообщил, что российская авиационная группировка, принимающая участие в операции против террористов в Сирии, увеличена в два раза. Министр доложил, что в результате воздушных ударов авиационной группировки России в Сирии бандформирования организации «Исламское государство» несут значительные потери.

Отметим также, что на бомбах, которые российская авиация сбрасывала на террористов в Сирии, было написано «За наших» и «За Париж».

В четверг авиация ВКС России нанесла третий массированный удар по позициям террористических группировок в Сирии. При этом в Минобороны заявили, что интенсивность действий российской авиации в Сирии значительно возросла. Сообщалось о массовом бегстве боевиков из Ракки.

vz.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Зеленский заявил об окружении ВСУ из-за дезертирства подразделения

Владимир Зеленский рассказал о бегстве одного из подразделений, в результате которого ВСУ попали в...

Зе подписал закон о мобилизации: на пополнении ВСУ особо не скажется, а раскола в обществе добавит

Зеленский подписал многострадальный законопроект о мобилизации, который должен вступить в силу с середины мая....

В противостоянии России и Запада побеждает… Советский Союз

Американский миллиардер Дэвид Сакс: - «Эксперты» наконец-то признают, что Россия выигрывает войну на Украине, но...