ГлавноеМненияГодовщина "Евромайдана" – Европа сматывает удочки из Украины

Годовщина «Евромайдана» – Европа сматывает удочки из Украины

Опубликовано

АВТОР: None

За пару дней до официального празднования годовщины «Евромайдана» получил сообщение от однокурсницы из Киева: «Решила поделиться наблюдениями последних двух дней. Резко сократилось количество машин с ленточками и флажками ЕС. На Майдане (на поверхности и в подземке) я с чувством глубокого удовлетворения обнаружила полное отсутствие праздношатающихся свидомитов. Раньше повсеместно попадались, а уж там-то – в обязательном порядке. А тут вдруг… Не то что «салоуронили!» никто не орет, даже ленточки с рукавов и сумочек куда-то подевались! И вид у народа какой-то пришибленный. Лавка в переходе, где «незалежной» торгуют в розницу (ну, всякие там ленточки-флажочки-фенечки-магнитики-шарфики соответствующего вида) вообще имеет какой-то сиротский вид. Я специально понаблюдала минут десять – никто даже не подходит близко…

Честно, не злорадствую. Просто радуюсь. Даже придумала картинку (жаль, не смогу изобразить, поскольку я малограмотный юзер). Вот представь: на картинке – ворох всей этой атрибутики, а сверху — большими буквами: «Скоро!!! Во всех мусорных баках!!!»

Новости партнеров

И если всё это о жовто-блакытных сочетаниях, то что же говорить тогда о символике ЕС?

И, действительно, посмотрите минутную видеозарисовку «Политнавигатора» с Майдана – ни одного стяга ЕС (хотя, не исключаю, что кто-то из городских евромечтателей в объектив не попал), не говоря уже о флагах США, Польши, Великобритании (и эти люди обвиняли дончан и харьковцев в стоянии под знамёнами «иностранной державы»!). Нет даже ни одного, столь популярного в дни майдана штандарта Грузии. Хотя он как раз был бы куда более уместным для нынешней Украины, отданной в правление закавказским горе-реформаторам. И это ещё один итог вроде как антикоррупционной «Революции достоинства», не давшей ни одного украинца, достойного занять потенциально коррупциогенный пост в правительстве.

Впрочем, о достижениях в области такой якобы исключительно европейской ценности как борьба с коррупцией, мы писали к годовщине начала «Евромайдана». С тех пор, вскрылось ещё больше фактов честности новой власти. Как следствие, соответствующие «продвижения» в области евроинтеграции: Запад не даёт обещанные кредиты, в качестве отговорки попрекая непобеждённой коррупцией (на самом деле, там ещё до всех этих обещаний банально кончились деньги на «своих сукиных сынов»), а Порошенко оправдывается, тем, что проводить реформы не даёт путинская агрессия.

Но, скажите, что мешает судить воров ещё строже – «по законам военного времени»?! Хотя, как известно, войну с «агрессором» официально не признают, ибо… всё обьясняет карта РФ в превью данного поста.

Про вхождение в Европу (даже в кружевных трусиках) уж давно никто не говорит. За исключением Порошенко, конечно, который обещал отмену виз в декабре, затем в мае 2015-го, теперь уже – в конце 2015-го (на деле же, как мы уже знаем, для украинцев отменены даже шопиг-визы, включая жителей 20-километровой приграничной зоны). Вопрос стоит о том, намерена ли Европа продлевать свое присутствие в Руине. Уже в ноябре отсюда бежала как минимум треть иностранного капитала! Как минимум, потому что – по признанию самих порошенковцев. Ещё раньше – к октябрю – сумма зарубежных инвестиций снизилась на $10 млрд.(!) в сравнении – нет, даже не с «аналогичным периодом прошлого года» – а с январём того же!

Обещанные на Евромайдане кредиты сюда уж тем более не идут. Проникают, разве что «ценности». Нет, конечно, не европейские зарплаты и пенсии по 500 евро (или долларов – что там Яценюк со сцены вещал?). Пока только стоимость коммунальных услуг и бензина, лекарств. Подтягиваются к европейскому уровню также продукты… «Цивилизируется» и покупатель. Первым, как водится – галицайский. Вот как, проходит распродажа акционного постного масла в тернопольских супермаркетах:

Новости партнеров

А что? Вполне как в Европах с Америками:

Это у «совков» – какая-то там собственная гордость. «Нові еуропейці» оставляют её «вате»!

Дмитрий Скворцов

2000.ua





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...