ГлавноеПодробностиГлаву "Эха Москвы" вызвали на допрос после угроз Собчак на похоронах Немцова

Главу «Эха Москвы» вызвали на допрос после угроз Собчак на похоронах Немцова

Опубликовано

АВТОР: None
Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов приглашен в МВД дать показания, по поводу заявлений телеведущей ТК «Дождь» Ксении Собчак о том, что на церемонии прощания с убитым оппозиционным политиком Борисом Немцовым неизвестный шепнул ей, что «она следующая». В этот момент Собчак стояла рядом с Венедиктовым. Главред «Эха Москвы» заявил, что является законопослушным человеком и поэтому поедет давать показания.
Напомним, что во вторник 03 марта в Москве в Сахаровском центре проходила гражданская панихида по убитому неизвестными в ночь на 28 февраля в центре столицы оппозиционному политику Борису Немцову. 
Очередь желавших проститься с политиком растянулась до Садового кольца. Проститься с Немцовым пришли его близкие, друзья и соратники. В частности, приехали руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, вице-премьер Аркадий Дворкович, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, экс-глава ЦБ Сергей Дубинин, глава «Росатома» Сергей Кириенко, бывший премьер-министр Великобритании Джон Мэйджор, председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, политик Григорий Явлинский.
Чтобы выразить свои соболезнования, на траурную церемонию также приехала телеведущая Ксения Собчак. Позже она рассказала в своем Твиттере, что на выходе из здания, когда она стояла вместе в главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым к ней подошел неизвестный человек и сказал, что она будет следующей жертвой.
«На выходе из центра Сахарова стояли с @aavst говорили о Боре. Подходит человек: «имейте ввиду-вы следующая, Ксения» — говорилось в сообщении телеведущей.
В среду главред «Эха Москвы» заявил, что его уже вызвали повесткой в МВД по этому делу. Он должен дать объяснения, так как был свидетелем, как неизвестный человек произнес Ксении Собчак фразу, которую можно расценить как угрозу.
«Вызвали меня повесткой в МВД на завтра давать показания по угрозам в адрес Ксении Собчак. Я законопослушно пойду», — написал Венедиктов в микроблоге в Twitter.
Ранее сообщалось, что Собчак начала получать угрозы сразу после гибели Бориса Немцова. Пользователи соцсетей, в частности, писали ей: «И тебя собчушка похороним», «Вот не жалко ни его, ни тебя», «Ты следующая, Собчак. Жду, когда тебя завалят».
Остап Жуков




Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Истерика на фоне агонии не поможет Западу

Сергей Лавров умеет кратко формулировать суть происходящего. Иногда ему хватает всего пары слов, которые...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...