ГлавноеСобытияГенштаб ВСУ: Небоевые ранения военнослужащих Украины в Донбассе составляют 60%

Генштаб ВСУ: Небоевые ранения военнослужащих Украины в Донбассе составляют 60%

Опубликовано

АВТОР: None

С начала силовой операции украинских силовиков в Донбассе погибли 2 673 военных, 8 519 военных получили ранения. При этом, как уточнил в ходе брифинга генерал-лейтенант, начальник Главного управления персонала Генерального штаба вооруженных сил Игорь Воронченко, две трети пострадавших получили ранения в небоевой обстановке.

«Погибли 2 673 военных. Ранения получили 8 519 военных, из них 5 913 военных получили ранения не в ходе боевых действий», — заявил он.

Новости партнеров

По данным местных СМИ, неофициальная статистика потерь украинской армии гораздо выше, чем цифры, которые озвучивает минобороны. По словам участников операции в Донбассе, небоевые потери достигают 90%. Это связано с тем, что военкоматы массово призывают в вооруженные силы Украины (ВСУ) уголовников и психически больных людей.

Ранее спикер генштаба страны Владислав Селезнев сообщил, что седьмая волна мобилизации в ВСУ начнется в 2016 году. «В соответствии с планом ротации и демобилизации, увольнение в запас военных, призванных в этом году планируется в начале следующего года. Тогда же начнутся и мероприятия в рамках седьмой волны мобилизации», — сказал он.

На Украине уже прошли шесть волн мобилизации. Численность украинской армии в течение года увеличилась почти вдвое — до 280 тыс. человек. На линии разграничения в Донбассе находятся 70 тыс. украинских солдат.

Согласно докладу ООН о ситуации в области прав человека на Украине, в результате конфликта в Донбассе погибли по меньшей мере 7962 человек и почти 18 тыс. получили ранения.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб,...

«Орки рвут фронт, а в штабах все как будто норм»

Семеновка в оперативном окружении, наши ДРГ в Яснобродовке На Авдеевском направлении в результате успешных действий...

Наша часть вины в трагедии в «Крокусе»: подставляем вторую щеку

У каждого «косяка» есть имя и фамилия Библейская история про «вторую щеку» чаще всего трактуется...