ГлавноеБылоеГде должен проходить суд над сыном Каддафи?

Где должен проходить суд над сыном Каддафи?

Опубликовано

АВТОР: None

В пятницу появилась информация о том, что сын убитого ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам связался с Международным уголовным судом (МУС) в Гааге, сообщает британская газета «Гардиан».

Сообщения о том, что Сейф аль-Ислам Каддафи и начальник разведки Абдулла ас-Сенуси якобы решили сдаться МУС, появились в четверг. Также, есть сведения, что сын Каддафи просит направить им самолет и хотел бы посредничества третьих стран — Туниса или Алжира.

Представители Национального переходного совета (НПС) Ливии считают появившиеся сведения о том, что сын Каддафи предлагает добровольно сдаться в руки международного правосудия, уловкой для того, чтобы выиграть время и успеть скрыться из Ливии, сообщила в четверг базирующаяся в Лондоне, как передает РИА Новости, об этом пишет межарабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат».

Новости партнеров

«И Сейф аль-Ислам, и А.ас-Сенуси прекрасно знают, что ливийские власти потребуют их судить в Ливии», — сказал высокопоставленный представитель НПС.

По его словам, это законное право ливийского народа, которое никто, включая МУС, не может оспаривать. «Скорее всего, это уловка для маневрирования и выигрыша времени», — сказал представитель НПС.

http://izh.kp.ru/online/news/1007793/

А Вы Как думаете?  Где должен проходить суд над сыном Каддафи в случае его сдачи МУС в Гааге?

http://gidepark.ru

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...