ГлавноеМненияForbes: Америке давно пора "расфрендить" Украину

Forbes: Америке давно пора «расфрендить» Украину

Опубликовано

АВТОР: None

США пора отказаться от союзников, поддержка которых не приносит никакой пользы безопасности страны, считает журналист американского журнала Forbes.

«Если Америка вступит в войну, то, скорее всего, это произойдет по вине того или иного союзника. США собирают союзников так же, как многие пользователи Facebook собирают «друзей» в социальной сети. При этом большинство союзников являются обузой для безопасности страны и миной замедленного действия для развязывания войны», — пишет Дуг Бэндоу.

Новости партнеров

Американский журналист напоминает, что политики США постоянно заверяют союзников в своей готовности принести жизни своих граждан, а также богатство и безопасность страны на алтарь благополучия других государств, однако никогда не задаются вопросом, приносит ли такое союзничество хоть какое-то благо самим американцам. «Вместо того чтобы неутомимо собирать иждивенцев по всему миру, Вашингтону давно пора отказаться от тех, кто на самом деле не являются союзниками. США пора вернуться к союзничеству в традиционном понимании этого слова, когда такое сотрудничество идет на благо безопасности страны. Впрочем, сегодня мы такого практически не наблюдаем», — заключает американский журналист.

В числе таких международных «иждивенцев» Дуг Бэндоу называет Украину и Грузию. «В случае Украины Обаму вынуждают через поставки оружия обращаться с этой страной как со своим союзником, хотя она таковым не является. Все это может привести к опосредованной войне со страной, обладающей ядерным оружием. Если Украина и Грузия вступят в НАТО, ситуация только ухудшится и приведет к испытанию «на слабо», хотя это того совершенно не стоит. Ни одна из этих стран не представляет особого интереса для безопасности США», — считает американский журналист.

Альянсы должны основываться на взаимных интересах, а не на благотворительности, поэтому и оказывать существенную поддержку этим странам не имеет смысла, заключает Дуг Бэндоу.

ria.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

Ростислав Ищенко. Украина: сто лет одиночества

Униженные и оскорблённые Лет десять назад народ активно умилялся байкой о том, что кто-то из...

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...