ГлавноеСобытияЭкипажи атомных подлодок Северного флота посоревнуются в стрельбе крылатыми ракетами

Экипажи атомных подлодок Северного флота посоревнуются в стрельбе крылатыми ракетами

Опубликовано

АВТОР: None

Состязания экипажей атомных субмарин по торпедной атаке надводных целей и нанесению удара по надводным целям крылатыми ракетами пройдут в этом году на Северном флоте. Об этом в субботу журналистам сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.

«В нынешнем году подводники Северного флота будут участвовать в шести соревнованиях на приз главнокомандующего ВМФ, в том числе в состязаниях между атомными подводными лодками по минным постановкам, а также по торпедной атаке надводных целей и нанесению удара по надводным целям крылатыми ракетами», — сказал Серга.

Новости партнеров

Он рассказал, что в 2015 году экипажи подлодок приняли участие в четырех состязаниях по видам боевой подготовки на первенство ВМФ России и в трех из них одержали победу.

«Лучшим в ВМФ РФ по ракетной стрельбе баллистическими ракетами стал экипаж атомного подводного крейсера под командованием капитана 1 ранга Анатолия Паули. В ходе состоявшейся проверки системы управления стратегическими ядерными силами России подводники выполнили успешный пуск баллистической ракетой морского базирования «Синева» с борта ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Брянск» из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке», — рассказал Серга, отметив, что экипаж получил приз главкома ВМФ.

Также приз главкома ВМФ был присужден экипажу большой атомной подводной лодки «Обнинск» под командованием капитана 1 ранга Михаила Домнина за стрельбу крылатыми ракетами, которую подводники осуществили из подводного положения в Баренцевом море по полигону Чижа в Архангельской области.

«Экипаж крейсерской атомной подводной лодки «Пантера» капитана 1 ранга Сергея Соколовского выиграл состязание по поиску, слежению и атаке условной подводной лодки с практическим выполнением торпедной стрельбы, и также удостоен приза Главнокомандующего ВМФ», — добавил Серга.

tass.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Акела промахнулся, а Израиль кончился

После сегодняшнего ночного удара по территории Ирана дронами якобы неизвестного происхождения и неофициально-медийным взятием...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...