ГлавноеСобытияДНР обвинила Киев в обстреле аммиачных складов

ДНР обвинила Киев в обстреле аммиачных складов

Опубликовано

АВТОР: None
Украинские силовики, которые ведут огонь по ополчению, пытаются попасть в аммиачные склады, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Нашей разведкой установлено, что целью огневых ударов украинских силовиков с позиций в районе Новотроицкого являются аммиачные склады, находящиеся в районе Докучаевского флюсо-доломитного комбината», — сказал он.
Басурин добавил, что за прошедшие сутки в результате обстрела Докучаевска с позиций ВСУ повреждены пять жилых домов, передает «Донецкое агентство новостей».
Напомним, ДНР сообщала, что войска Украины обстреливали территории аэропорта, сел Спартак, Жабичево и Веселое, ясиноватского блокпоста и Докучаевска.
По данным источника, украинские войска вели огневое воздействие из районов населенных пунктов Опытное, Пески, Новотроицкое и Авдеевка.
В оборонном ведомстве ЛНР сообщили, что обстреливался район села Калиновка.
В свою очередь, пресс-центр «спецоперации» в воскресенье заявил, что ополченцы Донбасса обстреливали украинских силовиков 30 раз: 13 — на донецком направлении, 12 — на мариупольском и пять — на луганском.
Киев заявил о гибели пяти украинских военных, ДНР — о двух погибших ополченцах.




ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Читайте также

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...