ГлавноеБылоеБерезовский готов отдать все, чтобы разоблачить Абрамовича

Березовский готов отдать все, чтобы разоблачить Абрамовича

Опубликовано

АВТОР: None

На второй месяц продолжающийся в Лондоне судебный процесс  с бывшим деловым партнером Романом Абрамовичем бизнесмен Борис Березовский уже потратил 100 млн фунтов стерлингов.  

Деньги пошли на оплату услуг экспертов, адвокатов, другие судебные расходы, уточняет The Sunday Times со ссылкой на свои источники в юридических кругах.

Новости партнеров

Есть надежда, что значительную часть этих средств Березовскому возместят: его защитники получат вознаграждение только, если им удастся выиграть процесс, все судебные издержки также ложатся на плечи проигравшей стороны.

Но 100 млн фунтов расходов уже сделали тяжбу российских олигархов одним из самых дорогостоящих процессов в истории Великобритании.

The Independent уверяет что Березовский только за за аудиозапись встречи двух бизнесменов и Бадри Патаркацишвили в 2000 году согласился заплатить 30 млн фунтов. Эта пленка, по мнению истца, убедительно доказывает, что Абрамович его шантажировал.

Березовский обвиняет Абрамовича в предательстве и в том, что последний «поставил богатство и влияние выше дружбы и преданности». Он утверждает, что ненадежный партнер вынудил его продать долю в Сибнефти и РУСАЛе. Истец требует $5 млрд в качестве компенсации убытка по первой компании и $564 млн — по второй, уточняет bfm.ru.

http://аргументыру.рф/





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...