ГлавноеСобытияРейсовый автобус подорвался на мине в Донбассе

Рейсовый автобус подорвался на мине в Донбассе

Опубликовано

АВТОР: None
Автобус, перевозивший людей из Артемовска в Горловку, подорвался на мине, четыре человека погибли, сообщила Донецкая облгосадминистрация.
«В 20.30 в дежурную часть Артемовского ГО поступила информация о том, что в районе Майорска при попытке объехать стационарный блокпост по грунтовой дороге автобус «ЛАЗ», перевозивший людей из Артемовска в Горловку, подорвался на мине», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Донецкой области.
«В результате погибло три человека, количество раненых уточняется», — сообщается на сайте управления.
«На месте работает следственно-оперативная группа Артемовского горотдела милиции», — говорится в сообщении.
Замглавы УМВД по региону Илья Кива сообщил в Facebook, что шесть человек находятся в тяжелом состоянии.
«По предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блок пост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки. Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину. Общее количество пассажиров автобуса — 26 человек», — сообщил в Facebook начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Позднее Донецкая облгосадминистрация сообщила, что «по данным на 22.00 (23.00 мск), четверо погибших, 11 раненых доставлены в больницу, в том числе трое тяжелых», передает ТАСС.
Ранее ополчение Донбасса неоднократно указывало на необходимость разминировать территории, которые занимали украинские войска. В частности, в марте лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что подконтрольные Киеву военные заминировали 90% территории Дебальцево.




Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в окопах

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...