ГлавноеСобытияАсад: В связи с успехами армии Сирии враждебные страны усилили поддержку боевиков

Асад: В связи с успехами армии Сирии враждебные страны усилили поддержку боевиков

Опубликовано

АВТОР: None
Президент Сирии Башар Асад на встрече с главным советником верховного лидера Ирана Али Акбаром Велаяти в Дамаске заявил, что «враждебные Сирии страны» увеличили поставки вооружений и финансовую поддержку боевикам в связи с успехами сирийской армии, поддерживаемой РФ и Ираном.
«Успехи сирийской армии в борьбе с терроризмом при поддержке друзей, в первую очередь РФ и Ирана, уже подтолкнули некоторые враждебные Сирии страны к эскалации обстановки и увеличению финансирования и поставок вооружений боевикам», — цитирует Асада сирийское государственное агентство SANA.
Президент подчеркнул, что Сирия и ее партнеры решительно продолжат бороться со всеми формами терроризма, так как уверены в том, что его уничтожение станет главным шагом к стабильности в регионе и мире, а также откроет дверь политическому урегулированию в Сирии.
В свою очередь Велаяти высоко оценил стойкость сирийского народа и пообещал, что Иран продолжит его поддерживать в этом «судьбоносном» противостоянии.
Али Акбар Велаяти прибыл в Дамаск с рабочим визитом в воскресенье утром. В сирийской столице он провел встречи с руководством страны, в том числе с президентом Башаром Асадом и главой МИД Валидом Муаллемом.




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...