ГлавноеСобытияАсад: В связи с успехами армии Сирии враждебные страны усилили поддержку боевиков

Асад: В связи с успехами армии Сирии враждебные страны усилили поддержку боевиков

Опубликовано

АВТОР: None
Президент Сирии Башар Асад на встрече с главным советником верховного лидера Ирана Али Акбаром Велаяти в Дамаске заявил, что «враждебные Сирии страны» увеличили поставки вооружений и финансовую поддержку боевикам в связи с успехами сирийской армии, поддерживаемой РФ и Ираном.
«Успехи сирийской армии в борьбе с терроризмом при поддержке друзей, в первую очередь РФ и Ирана, уже подтолкнули некоторые враждебные Сирии страны к эскалации обстановки и увеличению финансирования и поставок вооружений боевикам», — цитирует Асада сирийское государственное агентство SANA.
Президент подчеркнул, что Сирия и ее партнеры решительно продолжат бороться со всеми формами терроризма, так как уверены в том, что его уничтожение станет главным шагом к стабильности в регионе и мире, а также откроет дверь политическому урегулированию в Сирии.
В свою очередь Велаяти высоко оценил стойкость сирийского народа и пообещал, что Иран продолжит его поддерживать в этом «судьбоносном» противостоянии.
Али Акбар Велаяти прибыл в Дамаск с рабочим визитом в воскресенье утром. В сирийской столице он провел встречи с руководством страны, в том числе с президентом Башаром Асадом и главой МИД Валидом Муаллемом.




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Медведев назвал главной целью России отомстить причастным к теракту в «Крокусе»

Все причастные к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл», независимо от страны и...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...