ГлавноеБылоеАсад прокомментировал инцидент с атакой израильских самолетов

Асад прокомментировал инцидент с атакой израильских самолетов

Опубликовано

АВТОР: None

Защита границ страны – это право и обязанность сирийских властей, заявил российским журналистам президент Сирии Башар Асад.

Так он прокомментировал слова министра обороны Израиля Авигдора Либермана о намерении уничтожать комплексы ПВО Сирии в случае атак на израильские самолеты.

Новости партнеров

«Защита наших границ – это наше право и обязанность. Если мы не будем этого делать как власти, то сирийский народ должен будет осудить нас», — сказал Асад, отвечая на вопрос журналиста о том, продолжит ли Сирия защищать границы, невзирая на угрозу Либермана.

«Так что мы не должны задаваться этим вопросом (защищать или не защищать), независимо от того, были ли заявления израильских властей или нет. Мы не строим нашу политику и решения на их заявлениях», — добавил сирийский лидер.

Также он выразил надежду, что Россия повлияет на Израиль, чтобы не допустить повторения атак Сирии.

В ночь на пятницу израильские ВВС атаковали цели на территории Сирии, после чего их обстреляли с земли ракетами. Командование сирийской армии заявило, что зенитчикам удалось сбить один из самолетов.

Израильтяне отрицают наличие потерь, утверждая, что система ПРО перехватила одну из сирийских ракет. Целью удара они называют колонну с оружием для боевиков ливанского движения «Хезболлах», которое воюет в Сирии на стороне правительственных сил.

ria.ru





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...