ГлавноеМненияАлександр Роджерс: Нелюди...

Александр Роджерс: Нелюди…

Опубликовано

АВТОР: None

На днях я искал достаточно специфическую информацию для очередного анализа, и случайно попал на какой-то форум, где совместно тусят украинские националисты и российские либералы.

В общем и целом, всё довольно предсказуемо. «Путентиран», «кроваваягэбня», «азиатскиеорды», «Рашкаразваливается», «поравалить», «аугенералаВрангелявсёанглицкое», «майданвРоссии» и тому подобное. И общее для этих двух категорий бездумное и некритичное преклонение перед всем западным и ненависть к русской истории, государственности и культуре. Ничего нового и оригинального.

Новости партнеров

Закомплексованные неудачники, гиперкомпенсирующие свои ущербность и несостоятельность виртуальным превосходством. Воинствующее «небыдло», старающееся потерять остатки индивидуальности в шаблонном мышлении толпы. Речь, чуть более, чем полностью состоящая из протухших мемов и ярлыков – лишь бы не думать самому. Мещанское самодовольство фрустрирующего среднего класса – классическая основа для формирования фашистских режимов.

Всё это предельно подробно расписано у Эриха Фромма и других социальных психологов. Весь этот плохо подавленный гомосексуализм и садомазохизм, стремление подавлять, доминировать и унижать. Вся эта тусклая и серая масса «креаклов», выдающая ненависть к инакомыслящим за жажду свободы, а личную несостоятельность проецирующая на «неправильный народ».

Но сколько бы ни учил это в теории, на практике всегда остаются вещи, которые не можешь ни принять, ни смириться. Menschliches, Allzumenschliches. Некая инфернальная, запредельная подлость и жестокость не может быть приемлемой, пока ты остаёшься человеком.

Вот и в этом форуме кто-то запостил фотографию, как ставший инвалидом ополченец Новороссии получает медаль. И бибизянки-бандерложки приступили к массовому кривлянию и метанию какашек. «Вот, дурачок, потерял руку за несуществующую Новороссию», «Была рука, теперь будет медаль», «Жертва пропаганды, ему сказали, что он будет бороться с фашистами», «Даунбасят не жалко» и так далее – я привожу ещё самые мягкие и цензурные из многочисленных высказываний. И всё это сопровождалось откровенным зубоскальством.

При этом укропская (украинцами их назвать язык не поворачивается) часть форумчан как-то не задумывалась, что точно также можно написать «Дурачки из бесной сотни погибли ради Порошенко» или «Укроп в котлах дохнет за американские значки за 10 долларов». Впрочем, в последних двух случаях это будет чистой правдой по сути, хоть и неприемлемо по форме. И украинских военных, потерявших руки и ноги в развязанной хунтой гражданской войне, значительно больше.

Во-вторых, что это за тупость и подлость, издеваться над инвалидами? Есть чудесная поговорка «От тюрьмы и от сумы не зарекайся». Вы бессмертные и неуязвимые? По статистике каждый год в России и Украине в автокатастрофах гибнет больше людей, чем за все годы в Афганистане. Завтра вы попадёте в автомобильную аварию или вам на голову упадёт кирпич/сосулька/горшок с геранью, и вы будете в такой же ситуации, как и этот парень. Только он хотя бы пытался сделать что-то хорошее, защищал свой дом, а вы как были чмо, так чмо и останетесь (только теперь ещё и беспомощное чмо).

Ну и вообще, все эти попытки самоутверждаться за чужой счёт неизменно выглядят подло и мерзко. Сильный стремится стать лучше, слабый старается унизить других.

Новости партнеров

Человека от тварей отличает способность к сочувствию, сопереживанию, способности поставить себя на место другого. Это свойственно только высшим видам – людям, собакам, дельфинам. А лишая себя сострадания вы сами добровольно низводите себя до тварного уровня, как говорят англичане «lowlife».

Впрочем, все эти мои рассуждения не слишком полезны. Люди и так это знают, а добровольно опустившиеся твари не оценят разбрасываемый перед ними бисер.

Александр Роджерс

news-front.info





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...