ГлавноеМненияАлександр Роджерс. Больше прогнозов хороших и разных

Александр Роджерс. Больше прогнозов хороших и разных

Опубликовано

АВТОР: None

Наш хлопак з «Майкрософт», замиснык головы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив заявил в Берлине, что «стабилизация украинской экономики произойдёт через три года, то есть в 2017 году».

Шимкив – это типичный представитель «гениальных экономистов» Украины. Барыжить лицензионным «Windows» – это ведь сложная и новаторская деятельность, требующая выдающегося ума и колоссальных знаний. Шучу.

Новости партнеров

На сегодняшний день это обещание Шимкина равносильно тому, как Ходжа Насреддин обещал, что за двадцать лет научит ишака говорить. Ну, вы же помните – за 20 лет помрёт или ишак, или падишах.

Киевская хунта с огромным трудом протянула год. За это время гривна упала в несколько раз, производство и внешняя торговля упала на треть (и продолжает падение), даже торговля с большинством стран ЕС, с которыми было подписано вожделенное соглашение об ассоциации, упала на 30-50%.

Как заявил на днях один мой киевский коллега, «единственное министерство, которое работает – это Минфин, и вся его деятельность сводится к поиску, у кого ещё можно взять в долг».

Он, правда, чуть слукавил. Есть ещё одна отрасль, где киевский режим проявляет просто титанические усилия – это репрессивный аппарат. СБУ каждый день ловит случайных прохожих, чтобы выдавать их за «российских шпионов», а батальоны нациков кидаются разгонять любые социальные митинги и протесты.

Ведь если вы считаете, что ситуация в экономике ухудшается, а лично вам жить стало труднее – вы автоматически являетесь «агентом Путина». Режим в истерике, нацики тоже.

Хотите, я вам покажу ещё нескольких агентов Путина? Легко! «Национальный банк Украины ухудшил прогноз снижения валового внутреннего продукта (ВВП) страны в 2015 году до 7,5% по сравнению с февральским прогнозом в 5,5% из-за более негативной, чем ожидалась, экономической ситуации в январе-феврале», сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева. Давно пора эту Гонтарёву в допросную СБУ…

Я вот только не могу понять, с какой стати они думали, что будет лучше? Что, для этого есть какие-то предпосылки? План новой индустриализации опубликовали? ГОЭЛРО там или НЭП? Заводы строятся? Рабочие места создаются?

Новости партнеров

Или воровать перестали? Хоть кого-то посадили (с конфискацией) не за «сепаратизм», а за воровство и взятки? Создали несколько грантоедских структур, которые успешно присели на финансовые потоки, увеличив этим коррупцию, а других результатов нет.

Но вернёмся к главе НБУ Гонтарёвой. «Но мы полагаем, что наша экономика достигла низшей точки и со второго полугодия возобновится рост», – заявила она на симпозиуме «Украина: Освобождение от постсоветского наследства».

Откуда возьмётся рост – снова не объяснили. Но название просто шикарное. «Советское наследство» – это промышленность и энергетика Украины, которые сейчас действительно активно уничтожаются. Скоро наступит полное освобождение.

И будет в Украине голая степь, где будут стоять хаты-мазанки с садками вышневымы. Велкам ту 16-й век! Осталось только польскую шляхту вернуть (в Польше уже и специальную организацию под это дело создали, делить «Восточные Кресы» между панами).

И это логично – раз единство с Россией дало только плохое (как утверждает нацистская пропаганда), то и возвращаться нужно к моменту, предшествующему объединению – то есть к состоянию до 1648 года.

Выйдет Порошенко, залезет на трактор, взмахнёт булавой и провозгласит «Навикы з западными панами, холопы!».

Александр Роджерс

news-front.info

Новости партнеров




Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...