ГлавноеСобытия"Аль-Каида" подтвердила ликвидацию одного из главарей в Сирии

«Аль-Каида» подтвердила ликвидацию одного из главарей в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Боевики «Аль-Каиды» подтвердили, что выходец из Саудовской Аравии Санафи ан-Насра, являвшийся влиятельной фигурой в сирийской группировке террористов, был ликвидирован в районе Алеппо после авиаудара.


Новости партнеров
Источник в группировке «Фронт ан-Нусра» подтвердил, что аль-Наср вместе с двумя другими террористами Абдулом Маликом Аль-Джазрави из Саудовской Аравии и марокканцем Абу Ясиром Аль-Магреби был убит в результате авиаудара в провинции Алеппо в Сирии.

Удар ракеты пришелся прямо в автомобиль террориста в Аль-Дане, к западу от Алеппо. Террористы опубликовали фотографии разбомбленного автомобиля боевика. На фото видны три тела, лежащие на дороге, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на агентство Fars.

Абдул Мухсин Ибрагим Абдулла Аль-Шарих, известный как Санафи Аль-Наср, родился в саудовском городе Аль-Шакрой в Эр-Рияде. Он возглавлял так называемый «Комитет Победы» и являлся ответственным за разработку и реализацию стратегии и политики «Аль-Каиды». Аль-Наср был важным человеком в отделении «Аль-Каиды» в Сирии.

В субботу иранские СМИ сообщили, что Санафи ан-Наср, один из главарей международной террористической сети «Аль-Каида», был ликвидирован в результате авиаудара близ сирийского города Алеппо.

В провинции Алеппо удары наносят российские ВКС. Так, в пятницу Минобороны сообщило, что в районе населенного пункта Хан-эль-Асаль в провинции Алеппо нанесен авиационный удар по базе боевиков. Штурмовиком Су-25 уничтожены укрытия террористов, а также скопление танков и бронетехники.

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.

В пятницу начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил, что российская авиация в Сирии с 30 сентября совершила около 670 вылетов, почти 400 из них – за последнюю неделю.

Новости партнеров

vz.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...