ГлавноеСобытияАксенов: Значительная часть украинцев признала Крым частью России

Аксенов: Значительная часть украинцев признала Крым частью России

Опубликовано

АВТОР: None

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что значительная часть украинцев приняла выбор крымчан и признала полуостров частью России. Об этом он сказал газете «Известия».

«Я уверен, что и на Украине значительная часть народа понимает и принимает выбор крымчан. Но в условиях государственного террора, который развернут киевским режимом, люди боятся высказывать свое мнение», — сказал газете Аксенов, добавив, что необходимо бороться с пропагандой «лживых СМИ».

Новости партнеров

Он также отметил, что Крым не станет доказывать новой американской администрации свою территориальную принадлежность к России: «Не понимаю, почему крымчане должны что-то доказывать американцам. Мы свой выбор сделали в марте 2014 года. Полуостров де-факто и де-юре является российским. Это никак не зависит от позиции иностранных политиков и государственных деятелей».

11 января во время слушания в Сенате США кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон, в частности, заявил, что Соединенные Штаты могут признать воссоединение Крыма с РФ только на основании выработки «соглашения, которое удовлетворяло бы украинский народ».

Он также подчеркнул, что считает важным «поддерживать статус-кво» в отношении антироссийских санкций до выработки новой американской администрацией «своего подхода» в этом вопросе.

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...