ГлавноеБылоеНужны ли мне очки? А Вам?

Нужны ли мне очки? А Вам?

Опубликовано

АВТОР: None

Новости партнеров
    Я иногда кажусь себе не очень глупым. Могу, как мне кажется, объяснить многие человеческие желания и поступки. Бывает даже, что вижу их скрытую подоплеку.  Могу оценить с достаточной определенностью интеллектуальный уровень умствующего (умничать- уровень ниже) собеседника или автора письма, статьи. Открывая газету,  понимаю о чем пишет журналист и что читается между строк.  Включая телевизор, среди и между новостных сюжетов замечаю недосказанное и не показанное. В общем, думалось мне, вижу чуть глубже тех, чьи глаза и уши просто фиксируют цвет, свет, звук… Думалось, казалось…
       Но в последние годы появилось ощущение, что необходимость глубоко видеть как-то стала не очень нужна. Людям вешают лапшу, обводят вокруг пальца, пудрят мозги — какие еще народные штампы есть…ах, да — залезают в карман, и осуществляют все это, уже не используя продуманных и проработанных отвлекающих маневров. Не закладывают под свои схемы серьезного фундамента в виде идеологии, национальной или наднациональной идеи, вообще какой- нибудь цели общественного или государственного движения. Манипуляторские схемы перестали представлять собой сложный интеллектуальный продукт. Людям уже не доказывают, что ложь это истина, а истина — заблуждения, а убеждают, что надо выбрать ложь зеленую, желтую или в крапинку — это и будет самый важный в их жизни выбор.
     Причин упрощения схем по крайней мере две:

     1. Сами схемы стали практически неотъемлемой частью обыденности (реклама, предвыборные обещания, церковные ритуалы, астрологические прогнозы и т.д.) и многие, даже понимая, что это обман, тем не менее покупают, выбирают, отпевают, читают… Поступают они так, отчасти не желая конфликтов со служителями схем  или с собственным отупленным окружением  , а отчасти, понимая, что есть и такая работа и людям, ее выполняющим тоже надо семьи кормить.
     2. Наличие общего падения интеллектуального уровня населения, позволяющее не прикладывать особых усилий по совершенствованию схем манипулирования и более того, не создавать новых. Используются все те же жвачки: либерализация, свобода слова, права человека…
      Вообщем, время — деньги, куй железо… Действуют манипуляторы все более открыто, уверенно, цинично, напористо. Почти прямо говорят, что будут сейчас Вас «иметь». И имеют!
      Схемы не совершенствуются и не обновляются, зато раскраска их все ярче, звуковое и световое сопровождение все эффектней. Тенденция понятная — способы манипулирования становятся ярче и безсодержательней, а те, для кого они предназначены — интеллектуально деградируют и все легче управляются… Так что когда-нибудь, где-то, уже на другом цивилизационном уровне должно вернуться соотношение — дикарь и блестящие стеклянные бусы… Кажется, чья-то мечта или… План?
       Судя по всему, затронула деградация и разработчиков схем и тех, кто управляет разработчиками. А может просто расслабились?… Я к тому, что сейчас самое время для атаки… 
     
       Одной из причин появления этого сайта явилось сильное желание найти в неуклонно деградирующей действительности людей, понимающих суть и смысл происходящего. Я понимаю не все и не всегда, но довольно отчетливо наблюдаю определенный процесс: глупеем, дебилизируемся, деэволюционируем!  Сами или кто-то постоянно помогает?..

     С уровня моего восприятия и понимания решил я, что нужен некий объединительный интеллектуальный продукт в виде интернет- теории. Надо бы опять попробовать отделять зерна от плевел, срывать некоторые покровы, докапываться до корня и дискредитировать… дискредитировать…
      Я разместил на сайте Введение в эту теорию, надеясь на то, что работать над основной частью мы будем вместе.
      Умствовать будем…Или умничать
      
                                                                          Дискредитатор





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они...

Иран и Израиль: перейдет ли ритуальный танец с саблями в полноценную драку

Итоги ночного удара по Израилю можно описать одной фразой: проигравших нет, все победили, теперь...