ГлавноеСобытияПутин предложит Медведеву новую должность

Путин предложит Медведеву новую должность

Опубликовано

Президент Владимир Путин заявил, что планирует ввести должность заместителя председателя Совбеза России и предложить эту должность премьеру Дмитрию Медведеву.

Глава государства отметил, что в случае, если для введения новой должности потребуется изменить закон, то это нужно сделать, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Президент отметил, что о соответствующих изменениях в законодательстве он попросит депутатов.

«Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время, введу должность заместителя председателя Совета безопасности. Председателем Совета безопасности, как известно, является президент», – отметил Путин, передает ТАСС.

«Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами и, с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности, я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами этого свойства, этой категории вопросов», – отметил президент.

Путин напомнил, что Медведев когда-то занимал пост главы государства и практически восемь лет руководил правительством страны.

Президент, говоря о будущей должности Медведева пояснил, что «есть ярко выраженный президентский блок [обязанностей], а есть правительственный блок, хотя президент, конечно, отвечает у нас за все».

Он добавил, что президентский блок обязанностей – это, прежде всего, вопросы безопасности и обороноспособности.

СБ России является конституционным органом, который готовит решения главы государства в стратегии развития страны, обеспечения защиты жизненно важных интересов граждан, общества и государства от внешних и внутренних угроз.

Новости партнеров

Ранее в среду Медведев заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

vz.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...