ГлавноеСобытияПомпео признал, что у США не было конкретных данных о подготовке атак...

Помпео признал, что у США не было конкретных данных о подготовке атак генералом Сулеймани

Опубликовано

АВТОР: None

Госсекретарь США Майк Помпео признался, что у американских спецслужб не было точной информации о «планах» иранского генерала Касема Сулеймани атаковать Соединенные Штаты.

«Нет никаких сомнений, что была целая серия надвигающихся атак. Мы не знаем точно, когда, и не знаем точно, где. Но это было реально», — сказал он в интервью Fox News.

Новости партнеров

Третьего января американские военные убили Сулеймани в Багдаде, президент США Дональд Трамп заявил, что тот планировал взрыв одного из посольств, но не привел никаких деталей.

Иран ответил ракетным ударом по иракским базам, где расквартированы американские войска. После этого Трамп заявил, что Вашингтон не хочет демонстрировать свою военную мощь, вместо этого Тегеран ждут новые санкции.

После убийства Сулеймани демократы и некоторые республиканцы в конгрессе потребовали от администрации Соединенных Штатов объяснить причины такого шага. Для них провели специальный закрытый брифинг, который, впрочем, не снял вопросы законодателей.

В четверг палата представителей США, где большинство у демократов, приняла резолюцию, в которой ограничила права Трампа вести военные действия против Ирана. В Белом доме раскритиковали документ и заявили, что он не имеет силы закона и не обязателен к исполнению.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...