ГлавноеПодробностиДодон назвал отличительную черту характера Путина

Додон назвал отличительную черту характера Путина

Опубликовано

Президент Молдавии Игорь Додон поделился впечатлениями от встреч с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он рассказал РИА Новости в рамках проекта, посвященного 20-летию пребывания Путина на руководящих государственных постах.

Проект включает в себя серию интервью с российскими и зарубежными политиками, общественными деятелями и спортсменами, которые знают президента России долгие годы.

Новости партнеров

«Отличительной чертой характера Путина являются его слова о том, что он никого не наказывает, но при этом подчеркивает, что ничего не забывает», — рассказал Додон.

Он отметил, что на каждой встрече с российским лидером может откровенно обсуждать любые сложные вопросы — по его словам, это позволяет быстро достигать взаимопонимания и находить решения по проблемам во взаимоотношениях обеих стран.

«Удивительным для меня является, как он и спустя десятилетия помнит до мельчайших деталей определенные события, которые имели место в истории молдавско-российских отношений», — сказал Додон.

Президент Молдавии добавил, что Путин умеет сохранять спокойствие даже в очень сложных ситуациях, особенно касающихся вопросов безопасности. Он также признался, что видит в российском лидере пример «служения своему государству и своему народу».

«Для меня служит примером позитивный настрой президента России и его вера в будущее своей страны, интересы которой он последовательно защищает. Мы видим, что такой подход находит поддержку у абсолютного большинства граждан России и пользуется заслуженным уважением далеко за ее пределами», — сказал Додон.

По его словам, он многому научился у президента России, особенно в том, как защищать интересы государства и уметь принимать решения, несмотря на различные трудности.

При этом Додон не сомневается, что Путин уже стал частью мировой истории.

Новости партнеров

«Сегодня можно с уверенностью утверждать, что ни один существенный глобальный вопрос мировой политики не может быть решен без участия России. Я уверен, что действующий президент России приложит еще много усилий для того, чтобы будущие поколения российских граждан могли реализовать свой интеллектуальный, научный, творческий потенциал и чтобы экономическое развитие России приобрело долгосрочный и устойчивый характер», — подчеркнул президент Молдавии.

Что касается секрета политического долголетия Путина, то, по мнению Додона, он заключается в действиях, которые соответствуют интересам абсолютного большинства граждан России.

«Он умеет держать удар и смотреть вперед, чем вселил в граждан России надежду на лучшее будущее», — подвел итог молдавский президент.

ria.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...