ГлавноеСобытияВ "Современнике" назвали дату и место похорон Галины Волчек

В «Современнике» назвали дату и место похорон Галины Волчек

Опубликовано

АВТОР: None

Прощание с художественным руководителем театра «Современник» Галиной Волчек состоится 29 декабря, сообщили в пресс-службе театра.

«Прощание с Галиной Борисовной начнется 29 декабря в 11.00 в театре «Современник», а похороны пройдут на Новодевичьем кладбище», — рассказали в пресс-службе.

Новости партнеров

Как сообщил РИА Новости один из зрителей, находившийся в «Современнике» в четверг, актеры и зрители театра после спектакля почтили память худрука минутой молчания и продолжительными аплодисментами.

Волчек скончалась в четверг в Москве. Актриса несколько дней находилась на лечении в Боткинской больнице с воспалением легких. Накануне появились сообщения о том, что ее состояние резко ухудшенилось. Ей было 86 лет.

Галина Волчек окончила мастерскую Александра Карева в школе-студии МХАТ в 1955 году. За свою карьеру она успела сыграть множество ролей. Она снималась в таких фильмах, как «Дон Кихот», «Берегись автомобиля», «Король Лир», «Осенний марафон» и многих других.

В 1962 году Волчек попробовала себя в качестве режиссера, работая над спектаклем «Двое на качелях» по пьесе Уильяма Гибсона.

В 1972 году она стала главным режиссером театра «Современник», а в 1989-м — его художественного руководителем.

В 1989 году ей присвоили звание народной артистки СССР. В 2017 году она была удостоена звания «Герой Труда Российской Федерации».

ria.ru

Новости партнеров




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...