ГлавноеПодробностиБут объяснил, почему ракеты «Томагавк» «летают через раз»

Бут объяснил, почему ракеты «Томагавк» «летают через раз»

Опубликовано

Арестанты в американских тюрьмах занимаются изготовлением комплектующих для ракет «Томагавк», заявил отбывающий срок в американской тюрьме российский бизнесмен Виктор Бут.

«Чтобы занять себя чем-то, в тюрьме можно работать. Большинство работающих заключенных в Мэрионе заняты в производстве комплектующих для ракет «Томагавк», здесь расположены несколько цехов завода, производящего эти ракеты. Потому, наверно, они и летают через раз», – рассказал Бут агентству РИА «Новости».

Новости партнеров

По словам Бута, некоторые заключенные, повысившие квалификацию во время отбывания наказания, не могут найти работу после освобождения.

«Найти работу в здешней округе нелегко, тут одни заповедники и две федеральные тюрьмы, других работодателей почти нет. Но есть же основной завод комплектующих для ракет – привычная работа, в которой он уже ас. Он идет на завод, а там ему говорят – извините, принять вас не можем, у вас же судимость», – поделился бизнесмен.

Он добавил, что заключенные и сотрудники тюрьмы устали от антироссийской пропаганды с центральных каналов США.

«Заключенные, да и сотрудники тюрьмы, когда смотрят это все по телевизору, только мычат и руками разводят – слов уже давно нет никаких. Здесь, в тюрьме, почти никто уже давно не воспринимает эту клоунаду всерьез. Мне говорят – не думай об этом, это не настоящая Америка. Это просто игры той части политиков, которые «повернуты» на свержении [президента США Дональда] Трампа», – отметил Бут.

Он отметил, что в США 90% дел заканчиваются сделкой со следствием в обмен на меньшие сроки, из-за чего стало привычным «стучать» друг на друга. По его словам, подобные процессы затронули в том числе окружение американского лидера, которое также «сдает» Трампа при каждой возможности.

«После недели слушаний по импичменту Трампа трудно очиститься от этой липучей гадкой смеси: ненависти ко всему русскому и даже большей ненависти к Трампу», – сказал Бут.

Ранее Бут заявил, что российские дети, усыновленные американцами и потом пропавшие без вести, могли попасть в сексуальное рабство к американским педофилам.

Новости партнеров

vz.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по...