ГлавноеСобытияВ Москве и Дагестане арестовали участников банды "Шараповские"

В Москве и Дагестане арестовали участников банды «Шараповские»

Опубликовано

АВТОР: None

ФСБ и МВД пресекли деятельность банды «Шараповские», сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

Уточняется, что члены ОПГ совершили серию жестоких убийств в Москве и Дагестане в 2007-2015 годах, а также причастны к крупному теракту в Махачкале 1998 года, где погибли 18 человек.

Новости партнеров

«Состав группировки насчитывал более 250 человек», — уточнили в ФСБ. Среди участников — бывшие республиканские полицейские, юристы адвокатской палаты Дагестана, члены террористического подполья.

Основных организаторов и исполнителей преступлений задержали, им предъявили обвинения и заключили под стражу. Некоторых уже осудили на длительные сроки. Скрывшиеся находятся в розыске.

При обысках оперативники изъяли большое количество стрелкового и автоматического оружия, боеприпасов к ним, взрывчатых веществ, а также противотанковые ракетные комплексы.

Расследование продолжается.

Теракт в столице Дагестана

В сентябре 1998 года террористы готовили атаку на мэра Махачкалы Саида Амирова.

Автомобиль УАЗ, в который было заложено 500 килограммов тротила, взорвался, не доехав квартал до дома Амирова на улице Пархоменко.

Новости партнеров

При взрыве погибли 18 человек, более 30 получили ранения.

ria.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...