ГлавноеСобытияАдвокат украинских моряков объяснил пропажу оборудования с кораблей

Адвокат украинских моряков объяснил пропажу оборудования с кораблей

Опубликовано

АВТОР: None

Адвокат украинских моряков, задержанных в прошлом году за нарушение госграницы России, Николай Полозов рассказал, почему на возвращенных Киеву кораблях отсутствовали оружие, боеприпасы и электроника.

«Все эти предметы являются вещественными доказательствами, находятся при деле, вместе с кораблями их не возвращают», — заявил он РБК.

Новости партнеров

По его словам, среди изъятых предметов — документы, телефоны, компьютеры, информационные носители, личное стрелковое оружие моряков, а также артиллерийские боеприпасы и радионавигационное оборудование. Полозов подчеркнул, что возвращение этих вещей возможно только после окончательного приговора.

На этой неделе Москва передала Киеву катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу». Командующий украинскими ВМС Игорь Воронченко пожаловался на их состояние: он заявил, что, в частности, пропали розетки, плафоны и унитазы.

В ответ Федеральная служба безопасности опубликовала кадры подписания украинской стороной актов сдачи-приемки и заверила, что киевские власти получили корабли в «нормальном состоянии и с исправной сантехникой».

Провокация Украины в Керченском проливе

В ноябре прошлого года три корабля украинских ВМС нарушили границу России, опасно маневрируя и не подчиняясь законным требованиям властей. В итоге военных вместе с двумя находившимися на борту сотрудниками СБУ задержали.

Владимир Путин назвал инцидент провокацией и связал его с низким рейтингом Петра Порошенко накануне выборов президента.

В сентябре нарушивших границу военных передали Украине в рамках договоренностей об одновременном освобождении задержанных и осужденных лиц.

Новости партнеров

ria.ru





ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Читайте также

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...