ГлавноеМненияМосква ведет переговоры с контрэлитой Запада

Москва ведет переговоры с контрэлитой Запада

Опубликовано

Вражеские голоса натолкнули, как ни странно, на любопытную и достоверную информацию о том, что МИД и международный комитет Госдумы работают с активистами «жёлтых жилетов». Впервые встречаю такую инфу.

Так, первыми в списке приглашенных Леонидом Слуцким через Российский фонд мира идут Мишель Лариве, член левой партии «Непокорная Франция», общественный деятель Максим да Сильва и активист Андре Ги — все трое известны как участники и организаторы протестного движения «жёлтые жилеты».

Новости партнеров

11 ноября МИД отчитался в соцсетях о встрече Сергея Лаврова с «представителями французского гражданского общества» в резиденции российского посла в Париже. Среди участников Оливье Берюрье — блогер, создавший сайт «Les Crises » («Кризисы»), который также продвигает антимигрантские и антибрюссельские нарративы; блогер Бертран П. по кличке Sky, который ведет акаунт ThinkerView, там он активно выступает за реванш «жёлтых жилетов» и против французских властей и Брюсселя.

Не уверен, что глава МИД лично должен встречаться с французскими блогерами и активистами «жёлтых жилетов», но радует то, что российская дипломатия обходит отмороженные МИДы западных стран и выращивает контрэлиту брюссельским глобалистам. Так и надо.

Сюда же можно добавить появившуюся новость о том, что Борис Джонсон в прошлом году встречался с российским бизнесменом и экс-чекистом Александром Лебедевым сразу после  после саммита НАТО, одной из главных тем которого стало отравление Скрипалей. Даже не зная, о чём они там говорили, сам факт того, что будущий премьер Англии после натовской тусовки, где обвиняли русских в страшном преступлении, затем едет встречаться с чекистом в отставке более чем показательна.

Понятно, что за ширмой публичных выступлений активно проводится неофициальная дипломатия. Вопрос только — о чём?

russkiy-malchik.livejournal.com





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...