ГлавноеСобытияПесков подтвердил дату встречи «нормандской четверки»

Песков подтвердил дату встречи «нормандской четверки»

Опубликовано

АВТОР: None

Подготовка к встрече «нормандского формата», запланированной на 9 декабря, вступила в завершающую стадию. В понедельник, 18 ноября, должен состояться международный телефонный разговор, во многом связанный с ней, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кремлевский спикер подтвердил, что саммит пройдет в Париже. При этом он не назвал время встречи, так как это пока «в стадии верстки». Говорить о том, планируется ли подписание каких-либо документов, по словам Пескова, пока рано.

Новости партнеров

«Это очень серьезная встреча. Долгожданная. Был очень большой перерыв в работе «нормандского формата». Давайте не будем завышать ожидания, чтобы потом не разочаровываться. И не будем занижать», — подчеркнул он. При этом пресс-секретарь главы государства выразил надежду, что подготовка «будет иметь свои результаты».

15 ноября администрация президента Франции Эммануэля Макрона сообщила, что саммит в «нормандском формате» состоится 9 декабря.

Свое участие к настоящему моменту уже подтвердили канцлер ФРГ Ангела Меркель и украинский лидер Владимир Зеленский.

Так называемый нормандский формат переговоров по Украине впервые появился в июне 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование в Донбассе.

14 ноября президент РФ Владимир Путин заявил, что самое главное в грядущих переговорах — их результативность.

iz.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Шотландия остановилась в шаге от пропасти. Жаль

Шотландия досрочно прекращает эксперимент в духе Джорджа Сороса, который решила над собой поставить англичанам...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по...