ГлавноеСобытия"Панцирь-С" перебросили на север Сирии для защиты вертолетов ВКС

«Панцирь-С» перебросили на север Сирии для защиты вертолетов ВКС

Опубликовано

АВТОР: None

В аэропорту Камышлы на севере Сирии разместили зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», сообщает телеканал «Звезда«.

В Камышлы перебазировались несколько вертолетов с российской авиабазы Хмеймим.

Новости партнеров

«Это первая группа боевых вертолетов российских ВКС здесь, на севере Сирии. Готовятся к посадке. Момент исторический — с этого дня в аэропорту города Камышлы будет постоянно действовать наша авиационная группировка. С земли вертолеты прикрывает система ПВО «Панцирь». Место посадки оцепили военные полицейские», — говорится в репортаже.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» наземного и морского базирования предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения при любой погоде и в любой радиоэлектронной обстановке. Комплекс также может защищать обороняемые объекты от наземных и надводных угроз.

Патрулирование границы

Накануне стало известно, что транспортно-боевые вертолеты ВКС расширили территорию воздушного патрулирования в северных районах Сирии. Как отмечалось, это будет способствовать увеличению зоны российского присутствия в сирийском небе, прокладке новых маршрутов для наземных патрулей российской военной полиции, а также развертыванию в этом регионе гуманитарной миссии Центра по примирению враждующих сторон.

Воздушное патрулирование проходит на малых высотах, вертолеты не поднимаются выше 50 метров.

Россия и Турция 22 октября подписали меморандум, согласно которому на сирийскую сторону границы с Турцией за пределами зоны операции «Источник мира» введены подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы. Их задача — содействовать выводу курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от границы. Отвод курдов завершился досрочно, после этого российские и турецкие военные начали совместное патрулирование.

ria.ru

Новости партнеров




Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...