ГлавноеСобытияВ Киеве раскрыли планы по "возвращению" Крыма

В Киеве раскрыли планы по «возвращению» Крыма

Опубликовано

АВТОР: None

Так называемый постпред президента Украины в Крыму Антон Кориневич рассказал об основных направлениях работы по «деоккупации» полуострова.

Так, в Киеве планируют разработать «необходимые для Крыма и крымчан законопроекты». По словам Кориневича, украинские власти уже подготовили «определенные наработки».

Новости партнеров

Также политики намерены вести информационную работу с жителями Крыма.

«Создание культурных, образовательных инициатив для крымчан, информационная составляющая и связи с гражданами можем определить как второй приоритет», — цитирует его УНИАН.

Кроме того, Украина планирует заняться защитой прав человека на полуострове.

«Это может быть как содействие в получении паспорта или временного жилья и других вопросов», — заключил Кориневич.

В августе Руслан Рябошапка, занимавший тогда должность заместителя главы президентского офиса, заявил, что рабочая группа «по вопросам реинтеграции оккупированных территорий» разработает стратегию по возвращению Донбасса и Крыма. К 2020 году в Киеве намерены представить первый пакет инициатив.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Тогда за воссоединение с Россией высказались более 96 процентов избирателей республики. В Москве неоднократно заявляли, что жители полуострова приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

ria.ru

Новости партнеров




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...