ГлавноеСобытияОтец солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова впервые поговорил с сыном

Отец солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова впервые поговорил с сыном

Опубликовано

АВТОР: None

Отец солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в Забайкальском крае, — Салим Шамсутдинов — заявил, что причиной стрельбы стала дедовщина. Мужчина смог встретиться с сыном после инцидента и сегодня рассказал о беседе журналистам.

Сейчас Рамиль Шамсутдинов находится под арестом. Мера пресечения решением Читинского гарнизонного военного суда составит два месяца.

Новости партнеров

В беседе с РБК Салим Шамсутдинов сказал следующее:

«Что его могло вывести? Сразу понятно — дедовщина, постоянные длительные издевательства над ним. Довели его до такого состояния».

При этом отец выражает надежду, что наказание для сына будет не слишком строгим — «хотя бы не пожизненное» — «он же еще молодой». По мнению Салима Шамсутдинова, сыну хватило бы и 15 лет лишения свободы. А дальше он смог бы «продолжать нормально существовать». По словам Салима Шамсутдинова, сын был рад его увидеть.

Напомним, в результате расстрела Рамиля Шамсутдинова погибли восемь человек — солдаты и офицеры. Версии произошедшего выдвигались разные. А накануне источники и вовсе сообщили, что ранее солдат уже наставлял оружие на своих сослуживцев, за что получал взыскания.

tsargrad.tv





Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых направлениях. ВСУ перешли к глухой обороне по всей линии боевого...

Читайте также

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...