ГлавноеСобытияТрамп упрекнул курдов в том, что они не помогли США во Второй...

Трамп упрекнул курдов в том, что они не помогли США во Второй мировой войне

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп упрекнул курдов в том, что они не помогли Вашингтону во время Второй мировой войны, в частности в ходе высадки в Нормандии. Видео разместил в своем Twitter портал Yahoo News.

Так американский лидер ответил на слова журналиста о том, что Соединенные Штаты не поддержали курдов, «допустив наступление» турецких военных в Сирии, несмотря на то что именно курды помогли коалиции «победить «Исламское государство». Корреспондент также высказал мнение, что теперь Америке будет сложно «строить союзы».

Новости партнеров

Издание Daily Beast отмечает, что в своем комментарии Трамп сослался на колонку на консервативном сайте Townhall, автор которой написал, что «курды не пришли к нам на помощь в Нормандии», а также не оказали поддержку американцам в Корее, Вьетнаме и Афганистане.

При этом президент США напомнил, что Вашингтон уже потратил «огромные суммы денег на помощь курдам».

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале на севере Сирии операции «Источник мира», направленной против запрещенной в его стране Рабочей партии Курдистана и террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

США, сотрудничавшие с курдами в регионе, заявили, что не будут участвовать в наступлении, более того — отведут войска. Курды обвинили Вашингтон в нарушении договоренностей.

Новости партнеров

ria.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...