ГлавноеПодробностиПомощник Зеленского рассказал подробности телефонных переговоров с Путиным

Помощник Зеленского рассказал подробности телефонных переговоров с Путиным

Опубликовано

АВТОР: None

Помощник президента Украины Андрей Ермак рассказал, как проходят телефонные беседы между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.

«За тот срок, который я вижу, а я бываю на многих переговорах, позиция нашего президента, отношение к нему, его умение вести переговоры, не предусматривает, чтобы кто-то с ним вел себя невежливо. Это был равный разговор двух президентов», — сказал Ермак в интервью изданию «Украинская правда».

Новости партнеров

Он отрицательно ответил на вопрос, повышал ли кто-то голос во время этих разговоров.

«Нет. Я думаю, что, если бы не было конструктивного диалога между президентами, не произошло бы освобождение», — добавил Ермак.

Помощник президента отметил, что Зеленский лично договаривался о деталях освобождения.

«Президент договаривался об этом количестве и этих людях. Насколько мне известно, никаких дополнительных переговоров по изменению фамилий и так далее не было. Вы понимаете, что это была большая спецоперация, детали которой мы не можем раскрывать. Но могу сказать, что в основе всего была договоренность двух президентов», — сказал Ермак.

Также он сообщил, что Зеленский лично контролировал подготовку к освобождению людей и был осведомлен о процессе до деталей.

Ермак уточнил, что украинский президент поручил ускорить работу по подготовке следующего этапа освобождения осужденных и задержанных лиц.

«Был еще один телефонный разговор между президентами, в котором было зафиксировано, что это первый шаг, за которым будут следовать следующие освобождения. У нас нет много времени. Мы каждый день работаем. Работа идет и в Минске, и на уровне государств. Поэтому я надеюсь, что это только первый шаг и мы не будем останавливаться ни на день», — заключил помощник Зеленского.

Новости партнеров

Россия и Украина освободили 7 сентября по 35 осужденных и задержанных граждан, среди отпущенных с российской стороны были осужденный за подготовку теракта Олег Сенцов и нарушившие российскую границу 24 украинских военных. В этот день в Россию также прилетел освобожденный по решению суда руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский.

После взаимного обмена гражданами России и Украины по инициативе Киева состоялся телефонный разговор Путина и Зеленского. Главы государств подчеркнули, что этот процесс имеет большое значение для нормализации и оздоровления отношений.

ria.ru





Новые правила игры от Путина и пояснения главы ЦБ

Почему нельзя платить больших зарплат На неделе Путин принимал участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Очень «акулы капитализма» переживают, как бы государство не...

На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...

Запад в шоке: Россия создает «космический истребитель» для борьбы с гиперзвуковыми целями

Миг-41 может стать первым в мире самолетом 6 поколения Кто только не анонсировал самое скорое...