ГлавноеПодробностиУкраинский чиновник опубликовал письма от крымчан

Украинский чиновник опубликовал письма от крымчан

Опубликовано

Советник главы Минагрополитики Украины Александр Лиев, занимавший в 2010 году пост министра курортов Автономной Республики Крым, опубликовал цитаты из писем жителей полуострова, в которых они рассказали ему о том, как изменился Крым после воссоединения с Россией.

Авторы многих писем отметили улучшение качества дорог. На них появилась разметка, что положительно сказалось на дисциплине водителей. Кроме того, в Симферополе провели капитальный ремонт тротуаров.

Новости партнеров

«Много туристов. Хорошие дороги. Много мероприятий и активностей для людей. Это хорошо. Кругом много военных. Наверное, это тоже хорошо», — написал один из местных жителей.

Также крымчане заявили, что на улицах стало спокойнее. В общественных местах никто не употребляет алкоголь, снизился уровень преступности.

Жители полуострова отметили рост пенсий и зарплат. Многие указывают, что бизнес стало вести легче и нет никаких теневых схем. Правила оплаты налогов предприниматели считают вполне понятными.

«Открыл новый аттракцион. Уже четвертый. Тогда, в 2012-м, открываться было сложнее, только разве что ваше министерство помогало. Сейчас это легче. Туристов в июле было много», — заявил один из бизнесменов.

Крымчане также рассказали, что медицина стала лучше, при этом она бесплатная. Кроме того, в Симферополе открыли новые больничные корпуса.

Двое жителей полуострова обратили внимание, что разница между Крымом и материковой Украиной видна невооруженным глазом сразу по пересечении границы.

«Когда я перехожу в буферную зону, начинаю идти по украинской земле и иду по таким ямам, что даже нельзя везти чемодан по дороге и нет элементарного света», — отметил автор одного из писем.

Новости партнеров

Несколько человек написали, что рады видеть в Крыму украинцев и слышать украинскую речь.

Жители полуострова выделили и несколько негативных моментов. Многие жалуются на высокие цены и что в таких условиях приходится экономить даже туристам.

«Из того, что я вижу, — море стало часто грязным. Я на Прибрежный хожу в Ялте — часто пленка жировая или тому подобное, бывает, что и ежедневно. Как сливы кухни», — рассказал местный житель.

Еще один крымчанин пожаловался, что многие его односельчане уехали на работу в Москву и населенный пункт «вымирает». Другой житель полуострова посетовал, что не работают банки.

Кроме того, некоторые отмечают большое количество военных и патрульных вокруг, что иногда вызывает беспокойство.

Автор одного из писем выразил сожаление, что железнодорожный вокзал пустует. По его мнению, поезд в Киев нужен и Украине, и Крыму.

Еще один мужчина написал, что хочет переехать в Харьков. По его словам, Украина ему «ближе».

Полный текст статьи читайте на сайте «ИноСМИ»

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...