ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Большинство жителей Донбасса станут российскими гражданами

Ростислав Ищенко: Большинство жителей Донбасса станут российскими гражданами

Опубликовано

АВТОР: None

Народные республики Донбасса развиваются при поддержке России, и рано или поздно большинство жителей региона станут российскими гражданами. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

Эксперт отметил, что Украина усиленно толкает ДНР и ЛНР в сторону интеграции с РФ, в результате экономическая, политическая и военная составляющие республик ориентированы на Москву.

Новости партнеров

«В конце концов в Донбассе стали раздавать российские паспорта, значит рано или поздно там будут жить в большинстве своем российские граждане», — подчеркнул эксперт.

Он также отметил, что с самого начала гражданского конфликта в Донбассе Россия оказывала Народным республикам помощь, без которой они бы прекратили свое существование еще в августе 2014 года.

За последние пять лет экономика Донбасса если не интегрирована, то развернута в сторону Российской экономики, добавил Ищенко.

«Валютно финансовая система Донбасса — фактически российская, она использует рубль. Административные органы в Донбассе построены по той же системе, что и российские», — констатировал эксперт.

Это позволяет ДНР и ЛНР эффективно взаимодействовать с Москвой, подчеркнул эксперт.

ukraina.ru

Новости партнеров




Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...